Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На Эльмаше появится новый жилой квартал

На Эльмаше появится новый жилой квартал
Иллюстрация: https://pixabay.com

Компания «Дюна-Строй», входящая в ГК «Практика», начала реализацию проекта строительства жилья на Эльмаше. В планах компании — снести 46 бараков и возвести на их месте новые дома на 4 600 человек.

Взамен старого и аварийного жилья проектом предусмотрено строительство много- и среднеэтажных жилых домов на площади в 140 000 кв. м. Дома будут оборудованы удобными подземными паркингами и современными благоустроенными дворами, также  запланировано расширение улиц Шефская и Красных Командиров.

Компания «Дюна-Строй» и ее руководитель Александр Невмержицкий занимались реализацией городских проектов совместно с известными застройщиками, такими как УГМК-Застройщик, Тen Девелопмент, Prinzip и и др. Представители строительного рынка региона уверены: компания сможет успешно реализовать проект на Эльмаше, так как средства для его реализации поступают в компанию от надежных инвесторов с положительной репутацией.

Указанные выше улицы и кварталы не единственные, где городские власти планируют заменять устаревшие дома и бараки новым современным жильем. В апреле 2020 года в муниципальную программу реконструкции уже были включены 48 ветхих зданий, расположенных на улицах Корепина, Энтузиастов, Шефской, Донской, Краснофлотцев и Баумана.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.