Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Пробки и давка на мостах». Подробности трагедии в известном природном парке

В «Оленьи ручьях» обещают усилить меры безопасности. Накануне со скалы упала туристка из Магнитогорска. Люди, которые живут рядом с парком, считают, что одними предупреждающими табличками не обойтись.

В природном парке «Оленьи Ручьи» после падения со скалы 18-летней туристки из Магнитогорска руководство парка пообещало принять дополнительные меры для обеспечения безопасности туристов.

Планируем установить дополнительные указатели и предупреждающие таблички. Хотя девушка упала из-за собственной неосторожности», — сказали ЕАН в администрации парка.

Однако жители окрестных территорий рассказали корреспонденту издания, что есть и другие причины, способствовавшие трагедии.

В выходные дни этим летом у нас гостей как в День города в Екатеринбурге. Главная причина последней трагедии — в пиковые дни доступ туристов никак не регулируется. Пробки и даже давка на мостах и смотровых площадках сейчас обычное дело, а это откровенно опасно. Администрации стоило бы не принимать в такие дни хотя бы организованные группы, но, увы, финансовые интересы здесь перевешивают все остальное, — рассказал собеседник ЕАН.

Трагедия в парке произошла 29 августа. Девушка, приехавшая из Челябинской области, сорвалась с края смотровой площадки и упала с высоты 40 м в ущелье. Ее эвакуировала служба медицины катастроф, и сейчас пострадавшая в тяжелом состоянии находится в ОКБ № 1 в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.