Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ожидания продавцов завышены: как пандемия повлияла на рынок недвижимости

Ожидания продавцов завышены: как пандемия повлияла на рынок недвижимости
Иллюстрация: https://pixabay.com

16 сентября в Екатеринбурге начнет свою работу XII Уральский форум по недвижимости. Особое внимание эксперты уделят развитию рынка в 2020 году и прогнозам на следующий год.

На четырехдневном форуме, организованном Уральской палатой недвижимости, будет обсуждаться ситуация, сложившаяся на рынке недвижимости в 2020 году и возможные сценарии ее развития в 2021-м году. Пандемия оказала влияние на потребительский спрос, цены и объемы продаж как на вторичном, так и на первичном рынках. Продавцам квартир необходимо учитывать эти факторы при выставлении объекта на продажу.

На текущий момент в УПН фиксируют в основном положительные корректировки цен.  Через агентства недвижимости в городе предлагается к продаже 7,33 тыс. квартир. Сроки экспозиции составляют чуть меньше 4 месяцев. Объем предложения в базе данных УПН продолжает сокращаться: за четыре недели — на 3,2%.

По словам Михаила Хорькова, главного аналитика рынка УПН, разрыв между ценой экспозиции и ценой продажи сократился, но по-прежнему продавцы выходят с завышенными ценами. Медленный рост цен предложения пока не очень подкреплен реализацией — текущие цены выбытия на уровне прошлого года.

Напомним, Уральский форум по недвижимости — ежегодное мероприятие специалистов рынка. Его проводит ассоциация Уральская палата недвижимости при поддержке правительства Свердловской области, администрации города и Российской гильдии риэлторов. Форум всегда собирает более 500 участников из уральского региона и других городов Российской Федерации. В этом году форум пройдет в Формате онлайн и обещает быть более востребованным среди участников.

Программа, спикеры и регистрация на сайте.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.