Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Дети из 40 школ Свердловской области ушли на дистант из-за коронавируса

За минувшие сутки в области подтвердили 133 новых случая коронавируса. По словам мэра, речи о второй волне ограничений пока не идет, но расслабляться не стоит.

В Свердловской области в 40 школах по одному классу перешло на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса среди учеников, об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования министерства образования региона Дмитрия Шиловских объяснил Е1, что власти были готовы к такому развитию событий.

Сейчас две школы полностью на дистанте, в 40 школах — по одному классу на дистанте из-за коронавируса у детей. Это не страшно, мы были к этому готовы. Родители не дождались результатов тестов, когда вернулись из Турции. Мы оборудовали школы термометрией, в том числе новейшими тепловизорами. Сделано все, много усилий потратили для безопасности школ. Надеемся, дальше будем учиться в штатном режиме.

Чиновник также посоветовал чаще мыть руки, проветривать помещения, разделять учащихся на потоки и вводить отдельный график посещения столовой с загрузкой не более 50%.

Сейчас идет становление системы. Очереди на вход в школах есть, но не везде. Дети привыкнут к учебе скоро, произойдет обмен всеми бактериями, ситуация наладится, — добавил Дмитрий Шиловских.

Вместе с тем в администрации Екатеринбурга не рассматривают вариант с переводом всех городских школ на дистанционное обучение из-за пандемии, об этом ранее заявил мэр Александр Высокинский:

Две школы в карантин вошли. Это не критично. Но для нас это безопасность деток и учителей. Мы на сегодня в критических параметрах не находимся. У нас осталось 1300 коек. Главное — не расслабляться и не паниковать. Вторая волна пока отменяется. 

Добавим, что в Свердловской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 133 свердловчан, сообщает JustMedia.ru  При этом 69 человек живут в Екатеринбурге. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 26 660 случаев коронавирусной инфекции.

Состояние 86 госпитализированных оценивается как тяжелое, 78 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 49 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 368. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.