Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Акции Apple и Tesla обвалились: что ждет дальше бумаги технологических компаний

Акции Apple и Tesla обвалились: что ждет дальше бумаги технологических компаний
Автор фото: bfishadow. Иллюстрация: Flickr.com

Акции крупнейших технологических компаний падают с достигнутых максимумов: инвесторы фиксируют прибыль на фоне динамики эпидемии коронавируса в США и предвыборной риторики Трампа в отношении Китая.

Наталья Шашурина, директор по работе с состоятельными клиентами екатеринбургского офиса General Invest:

 — На прошедшей неделе акции технологических компаний продолжали нести потери. За неделю индекс Nasdaq 100, где велик вес техсектора, упал на 4,1%. Индекс S&P 500 завершил неделю снижением на 2,5%. 

Фиксация прибыли по бумагам технологических компаний проходит на фоне несколько тревожных данных о новых заражениях коронавирусом в США, а также новой риторики президента Дональда Трампа в отношении Китая.

Акции Apple провалились за неделю на 7,4%, но немного компенсировали 20-процентный провал от недавних максимумов.

Акции Tesla на прошлой неделе продемонстрировали крупнейшее в своей истории дневное падение, обвалившись на 21% после того, как агентство S&P Dow Jones Indices не включило эти бумаги в индекс S&P 500. На фоне падения акций Tesla особенно драматично смотрелся взлет на 40% акций другого производителя электромобилей Nikola после того, как компания заключила соглашение о сотрудничестве с General Motors. Однако позднее обе бумаги изменили направление движения.

Акции перспективного разработчика вакцины от Covid-19 AstraZeneca рухнули в прошлый вторник на 8% после того, как компания была вынуждена приостановить испытания своей вакцины. Однако впоследствии бумаги отскочили после комментариев министра здравоохранения Великобритании и на сообщениях о скором возобновлении испытаний. Глава компании по-прежнему рассчитывает, что вакцина будет готова к концу 2020 г. 

В среду прошло заседание Федеральной резервной системы, инвесторы получили комментарии о новой стратегии регулятора в отношении ставок, инфляции и перспектив американской экономики.

Из макроотчетов, на которые стоит обратить внимание: отчет по розничным продажам в США за август, данные по промпроизводству в Китае за прошлый месяц, а также данные по инфляции в еврозоне.

С полной версией обзора по международным рынкам можно ознакомиться в видео, представленным ниже.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в нем, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). 
Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей.
ООО Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.
Данные материалы подготовлены аналитиками ООО Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ», отображают частное мнение и не являются обещанием в будущем эффективности деятельности (доходности финансовых вложений). Данный материал не является «Рекламой» в понимании Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе». Данный материал не предназначен для широкого распространения и не является рекламой, адресованной неограниченной группе лиц  в отношении ценных бумаг или соответствующих финансовых инструментов, а также финансовых услуг, и  предназначен только индивидуальным получателям, являющимися квалифицированными инвесторами в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае если данный материал содержит указание на ценные бумаги, то описываемые в материале ценные бумаги могут не подлежать продаже во всех юрисдикциях или определенным категориям инвесторов. При подписании договора необходимо ознакомиться с рисками, связанными с инвестированием в ценные бумаги и финансовые инструменты. 
Общество с ограниченной ответственностью Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ». Адрес места нахождения: Российская Федерация, Москва, ул. Садовническая, дом 73, стр. 1., этаж 2, помещение 12. Ознакомиться с условиями соответствующих договоров, а также получить иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации можно по адресу: Российская Федерация, Москва, ул. Садовническая, дом 73, стр. 1, или по телефону +7 (495) 727-00-77. Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг Общества с ограниченной ответственностью Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ»: на осуществление брокерской деятельности № 177-12660-100000 от 10 ноября 2009 г.; на осуществление дилерской деятельности № 177-12665-010000 от 10 ноября 2009 г.; на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-12670-001000 от 10 ноября 2009 г.; на осуществление депозитарной деятельности № 177-13612-000100 от 21 июня 2011г.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.