Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральские металлурги займутся культурным восстановлением России. Начнут с МХАТа

Топ-менеджеры УГМК — гендиректор Андрей Козицын и коммерческий директор Игорь Кудряшкин — стали первыми членами Совета попечителей Малого художественного академического театра им. Горького (МХАТ).

Металлургическая компания до конца 2020 г. выделит театру 100 млн руб. Об этом рассказали руководители театра во время пресс-конференции, посвященной открытию 123-го сезона.

На эти деньги мы поставим четыре премьеры из тех двадцати, что намечены в театре: «У премьер-министра мало друзей» — посвященная Петру Столыпину, «Нюрнбергский вальс», «Лавр» по книге Евгения Водолазкина и «На дне», — рассказал художественный руководитель театра Эдуард Бояков. И добавил: — Надеюсь, помощь МХАТу от уральской компании станет заделом на культурное восстановление России.

Игорь Кудряшкин, который возглавил совет попечителей, заявил, что УГМК рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с МХАТом:

Мы хотим поддерживать тех, кто поможет выяснить, кто мы такие, откуда, куда идем, какие задачи перед нами стоят. МХАТ превращается из простого театра в грандиозный проект, и мы будем поддерживать его. Мы поддержим то, что воссоздает православие, историческую науку, историю нашего народа, — пояснил коммерческий директор УГМК (цитата по URA.RU).

Интерес уральских металлургов именно к МХАТ, возможно, связан с тем, что исполнительным директором театра является Татьяна Ярошевская — экс-начальник управления культуры администрации Екатеринбурга. В августе 2019 г. она покинула кресло в мэрии по собственному желанию и перешла на работу во МХАТ, писал DK.RU. Новым руководителем управления культуры стал глава «Дирекции городских праздников» Илья Марков.

Добавим, Андрей Козицын в 2019 г. стал лауреатом премии «Делового квартала» ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019 в номинации «Промышленность». А в 2020 г. вошел в список самых влиятельных персон Свердловской области ТОП-50: главные люди Урала.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.