Закрытие гимназии и рекордное количество коек для больных. Главное о COVID-19 в регионе

В регионе растет количество новых случаев коронавируса, а также фиксируется резкий рост внебольничных пневмоний. Региональные власти готовятся к наплыву пациентов и увеличивают коечный фонд.

Гимназию № 2 в Екатеринбурге закрыли на карантин. Как сообщает пресс-служба департамента образования администрации города, из-за вспышки ОРВИ все ученики переведены на дистанционную форму обучения с 8 октября. Предположительно, карантин в учебном заведении продлится неделю.

Гимназия стала первым учебным заведением, которое полностью перевели на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости. Ранее в регионе на карантин закрывали отдельные классы, сообщал DK.RU.

Также сегодня стало известно, что региональные власти готовятся отдать десять медицинских учреждений области под размещение больных коронавирусом. В общей сложности в Свердловской области перепрофилируют 1757 коек для лечения пациентов с COVID-19.

Одним из первых в качестве стационара для больных коронавирусом возобновит работу хирургический корпус Свердловского госпиталя ветеранов войн, пишет JustMedia.ru. Руководитель госпиталя Олег Забродин рассказал изданию, что в хирургическом корпусе может быть развернуто 400 коек для пациентов:

Мы всегда были в резерве, потому что у нас большая коечная мощность, очень хорошая реанимация. Кислородом обеспечены у меня все палаты, мы получили новое реанимационное оборудование благодаря губернатору и нашим спонсорам. В общем, есть где и есть чем лечить людей.

Добавим, что за прошедшие сутки в Свердловской области выявили 179 случаев коронавируса. Всего с момента начала пандемии заболели уже 30 342 человека. Также в оперштабе сообщили о смерти пяти пациентов с COVID.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора также добавили, что в в Свердловской области растет заболеваемость внебольничной пневмонией. За неделю с 28 сентября по 4 октября количество заболевших оказалось в 2,6 раза больше среднего многолетнего показателя. По данным ведомства, за семь дней в области внебольничную пневмонию нашли у 1 709 человек, а средний показатель составляет 649 случаев.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.