Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Первый губернатор Свердловской области отмечает день рождения

Члену Совета Федерации от Свердловской области Эдуарду Росселю исполнилось 83 года. Отмечать праздник политик будет на родной земле — он прилетел из столицы сегодня ночью.

Одним из первых Эдуарда Росселя поздравил действующий глава региона Евгений Куйвашев. Причем сделал это дважды: сначала позвонил по телефону, затем разместил поздравление в своем инстаграм-аккаунте.

Ценю, уважаю и люблю! Эдуард Эргартович возглавлял регион в сложные времена, но несмотря на это Свердловская область стала одним из сильнейших регионов России с точки зрения экономического развития, сохранив при этом свободу политической мысли, которую мы ценим до сих пор, — написал Куйвашев.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня 83 года исполнилось первому губернатору Свердловской области, а теперь сенатору Эдуарду Росселю. Ценю, уважаю и люблю! Эдуард Эргартович возглавлял регион в сложные времена, но несмотря на это Свердловская область стала одним из сильнейших регионов России с точки зрения экономического развития, сохранив при этом свободу политической мысли, которую мы ценим до сих пор. Я уже поздравил Эдуарда Эргартовича по телефону, но хочу написать и здесь — для меня очень ценно работать с человеком, чей профессионализм и мудрость признаются как на Урале, так и за его пределами. Желаю, конечно, беречь себя, здоровье, сохранить бодрость, ясный ум и прекрасное чувство юмора, которое никогда не изменяет Эдуарду Эргартовичу.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Многие подписчики присоединились к поздравлениям в комментариях к посту и отметили, что Россель — мощь, «он был настоящим губернатором, а не марионеткой»

При нем заводы работали, строилось производство! Многое сделал для области и страны! — так прокомментировал пост губернатора депутат алапаевской думы Илья Чиж.

Читайте также — Эдуард Россель: «Мы врем себе. Из-за этого 30 лет щупаем и никак не можем нащупать дно»

Сам Эдуард Эргартович в интервью агентству ЕАН рассказал, что намерен отмечать праздник дома, с женой.

Я сегодня в два часа ночи прилетел из Совета Федерации. Сейчас с самого утра принимаю поздравления, стараюсь никого не обидеть, всем ответить, всех отблагодарить за то, что меня не забыли, помнят. Отмечать буду с женой. Она мне букет цветов поставила с утра. Сегодня дома, а завтра работать, — поделился планами Россель.

От сообщил, что собирается посетить туристический кластер Гора Белая (Эдуард Россель — председатель наблюдательного совета — прим. ред.). По подсчетам сенатора, в год на горнолыжном курорте отдыхает по 700 тыс. человек.

Хотим поставить еще два подъемника — и тогда там будет за миллион людей. Сейчас немного тяжело с деньгами, конечно. Мы с Евгением Владимировичем Куйвашевым договорились на днях обсудить этот вопрос, — рассказал Эдуард Россель.

Напомним, Россель возглавлял Свердловскую область с 1991 по 2009 гг., В 2019 г. Эдуард Россель стал главным лауреатом премии «Делового квартала» ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019. А в 2020 г. вошел в список самых влиятельных персон региона ТОП-50: главные люди Урала.

«Деловой квартал» присоединяется к поздравлениям. Желаем Эдуарду Эргартовичу здоровья, оптимизма и энергии для решения государственных задач и улучшения жизни свердловчан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.