Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

На одном из крупнейших заводов Урала неожиданно сменился генеральный директор

Предыдущий гендиректор возглавил завод в 2019 г., его контракт был рассчитан до мая 2021 г., однако совет директоров принял решение сменить руководителя.

Совет директоров ПАО «Уралхиммаш» (входит в Группу ОМЗ) принял решение сменить генерального директора компании. Как сообщает пресс-служба завода, новым главой предприятия стал Сергей Карачков:

Мы уверены, что успешный опыт управления производственными активами позволит Сергею Михайловичу выполнить ключевые задачи, поставленные перед предприятием: расширить рынки присутствия и номенклатуру выпускаемой продукции, реализовать программу повышения операционной эффективности, а также организовать систему качественного и своевременного исполнения заказов, — прокомментировал назначение генеральный директор ПАО ОМЗ Евгений Кислицын.

На «Уралхиммаше» сообщают, что Сергей Карачков родился в 1973 г. в  Новоуральске. Окончил Московский инженерно-физический институт (НИЯУ МИФИ). Работал в ГУП «Уральский электрохимический комбинат» (УЭХК), а до прихода на «Уралхиммаш» возглавлял Национальный центр лазерных систем и комплексов «Астрофизика».

Новое назначение генерального директора стало несколько неожиданным, поскольку  в мае 2020 г. был продлен на год контракт с предыдущим главой Александром Максимовым. Как рассказывал DK.RU, Максимов возглавил завод в 2019 г.

Отметим, «Уралхиммаш» — одно из крупнейших машиностроительных предприятий в России. Завод был создан в 1942 г. и делает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

Самое читаемое
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.