Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Нурмагомедов победил и завершил карьеру, умер глава Samsung. Главное за выходные

Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейджи и объявил о завершении карьеры. В Ленинградской области застрелили «хозяина Выборга» Александра Петрова.

Российский боец смешанных единоборств, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов победил претендента на титул Джастина Гейджи на турнире UFC 254 в Абу-Даби. После победы Нурмагомедов объявил о завершении карьеры: в июле его отец и тренер, Абдулманап Нурмагомедов, скончался от последствий коронавируса, и мать Хабиба просила его не драться после смерти отца.

Сегодня мой последний бой. Это был мой первый поединок после того, что случилось с отцом. Когда из UFC позвонили по поводу боя с Джастином, я разговаривал с мамой три дня. Я пообещал, что это будет мой последний бой. Она не хотела, чтобы я дрался без отца. <...> Я простой парнишка из обычного горного села Дагестана. Приехал сюда. Вчера мне брат даже говорит: гугл сказал, что ты самый обсуждаемый человек на планете. Я просто не мог в это поверить. У меня даже в голове всего этого не было. Мы просто вместе с отцом шли, я просто хотел стать чемпионом. У меня даже в мыслях не было, что вот так все может на мои плечи обрушиться. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними — и все. У меня один остался родитель — это моя мама. Я хотел бы побольше времени ей уделить, — сказал Хабиб в интервью сразу после боя.

Это был его 29-й бой и 29-я победа. Некоторые спортивные эксперты, к примеру, Василий Уткин, уверены, что Нурмагомедов со временем возобновит профессиональную карьеру и проведет 30-й бой в честь отца.

С победой Хабиба Нурмагомедова поздравили не только многие бойцы и соперники, как Коннор МакГрегор, но и футболист Криштиану Роналду, который дружит с бойцом, президент Владимир Путин, комик, мастер боевых искусств Джо Роган и другие. 

Умер бывший глава Samsung 

Экс-глава южнокорейской корпорации Samsung Ли Гон Хи умер в возрасте 78 лет. Он известен тем, что превратил региональную Samsung Electronics, выпускавшую технику посредственного качества, в глобального лидера по производству смартфонов, полупроводников и телевизоров. 
 
Ли Гон Хи был богатейшим человеком Южной Кореи с состоянием $20,9 млрд, а выручка филиалов Samsung Group в 2019 г. составила $289,6 млрд — около 17% ВВП Южной Кореи. 
 
Ли Гон Хи был третьим сыном основателя Samsung, работал в компании с 1966 года, а возглавил ее в 1987-м, заявив, что компания «больна раком второй стадии», но все еще можно исправить. В 1993 г. на встрече в Германии, где презентовал план по трансформации Samsung, он сказал топ-менеджерам свою знаменитую фразу: «Нам надо поменять все, кроме жен и детей». Новый принцип работы компании заключался в том, чтобы делать как можно более качественные продукты, даже если это привело бы к спаду продаж.
 

Убийство Александра Петрова, «хозяина Выборга»

24 октября в Выборгском районе Ленинградской области на территории личного дома обнаружили мертвым бизнесмена и муниципального депутата Александра Петрова. Его застрелили из снайперской винтовки с противоположного берега реки. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве по найму (п. «з» ч.2 ст105 УК РФ).
 
Александр Петров — отец первого российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова и совладелец ряда предприятий Выборга, в том числе «Выборгский судостроительный завод», «Выборгская топливная компания» и других. 
 
Петров однажды потребовал от журналистов не называть его хозяином Выборга. Но после того как начали писать Петров — не хозяин города, тот перезвонил и извинился за лишнее. Прочитать, почему именно Александра Петрова считали главным в городе, можно здесь.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.