Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Николай Цуканов занял пост вице-президента «Ростелекома»

Бывший полномочный представитель президента в УрФО продолжит карьеру в одной из крупнейших российских компаний. Известно, что Николай Цуканов будет курировать проекты цифровизации лесного хозяйства.

Экс-полпред президента в УрФО Николай Цуканов назначен на должность старшего вице-президента в компании «Ростелеком», сообщает пресс-служба компании. Он сосредоточится на вопросах и проектах, связанных с цифровизацией промышленности и лесного хозяйства.

Известно, что вице-президент «Ростелекома» по цифровизации промышленности Дмитрий Проскура сохранил свой пост.

Как сообщал DK.RU, 9 ноября этого года президент России Владимир Путин подписал указ об отставке полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Его пост занял Владимир Якушев, до этого занимавший пост министра строительства.

Николай Цуканов был губернатором Калининградской области (с 2010 по 2016 гг.), затем, с 28 июля 2016 г. по 25 декабря 2017 г., занимал пост полпреда в СЗФО, а с 25 декабря 2017 г. — помощника президента РФ. В этом году ему исполнилось 55 лет.

Добавим, что ранее президент поручил решить вопрос о декриминализации лесного комплекса. В России планируется создать единую федеральную государственную информационную систему лесного комплекса, а также единую автоматизированную систему учета древесины и сделок с ней. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.