Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В центре Екатеринбурга открылось новое заведение от популярного уральского ресторатора

Несмотря на кризис, в городе продолжают появляться новые заведения. Между тем, участники рынка подготовили новое письмо к губернатору. Они обратились за мерами поддержки.

На третьем этаже ТДиЦ «Европа» начал работу новый ресторан «Семейная Мансарда» от ресторатора Кирилла Шлаена (Center Franchising). В новом заведении расположено три отдельных зала.

Зал «Маленькая Нарния» отличается большой игровой зоной: здесь установлено игровое оборудование, тачборды для малышей, детская мини-кухня и зона PlayStation.

В центре Екатеринбурга открылось новое заведение от популярного уральского ресторатора 1

В банкетном зале «Зеленая дача» расположен большой круглый стол на восемь гостей, глубокие кресла и ностальгические артефакты. В зале «Лимончики» может одновременно разместиться несколько небольших компаний или банкет до 20 гостей.

В центре Екатеринбурга открылось новое заведение от популярного уральского ресторатора 2

В меню нового заведения: запеченное филе лосося, целая утка или фермерская индейка из печи, большая лазанья или домашняя паста в голове сыра Пекорино, которую готовят прямо у стола. Средний чек от 1,5 тыс. руб.

Кроме «Семейной Мансарды» в ТЦ «Европа» уже работают два заведения Кирилла Шлаена: итальянский ресторан Carbonara и Grand Buffet Europe. Скоро на месте эклерной La Rose откроется самая маленькая в России винотека-чикетерия Dolce.

Отметим, что, несмотря на пандемию, в 2020 г. в городе открылось несколько новых заведений. Евгений Урюпин открыл японское бистро FUGU, в башне Исеть начал работу ресторан the BARBARA от Руслана Мухаметшина. Собственники Grott bar запустили ресторан Norra Rök в здании типографии «Уральский рабочий» и т.д.

Между тем, ресторанный рынок эксперты называют одним из наиболее пострадавших от пандемии. Долгое время заведения общественного питания были закрыты для посетителей, и сейчас действует ряд ограничений. В частности, глава региона Евгений Куйвашев своим распоряжением обязал рестораторов установить защитные экраны между столиками. Кроме того, он запретил барам, ресторанам и ночным клубам работать после 23:00.

Накануне рестораторы Екатеринбурга  направили очередное обращение  губернатору от имени Ассоциации кулинаров и рестораторов региона, пишет ЕАН. Собственники заведений жалуются, что осенью выручка в ресторанах, кафе и барах упала от 30 до 70%. Также предприниматели сетуют на дополнительные расходы, которые им пришлось понести из-за установки защитных экранов. Рестораторы просят предоставить субсидии из областного бюджета в размере половины прожиточного минимума на каждого сотрудника общепита.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.