Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Будет как Central Park в Нью-Йорке. В Екатеринбурге построят новый парк

Большая реконструкция ждет Преображенский парк в Академическом районе. Если все получится, то там появятся пляж, комьюнити-центры, скалодромы и роллер-парк. Старт проекта намечен на 2022 г.

В Екатеринбурге представили концепцию развития Преображенского парка в Академическом районе, пишет JustMedia.ru.

Разработкой концепта занималось архитектурное бюро ARCHINFORM Тимура Абдуллаева. Он рассказал, что создателям хотелось сделать Преображенский парк подобием Central Park в Нью-Йорке:

Эта территория для отдыха востребована даже сейчас, когда она не полностью благоустроена. А при реализации нашего проекта она станет своеобразным зеленым ядром Академического, точкой притяжения всех екатеринбуржцев. За основу изменений мы взяли так называемую концепцию добрососедства. При ее реализации каждый житель района как бы приглашает екатеринбуржцев к себе в гости.

Будет как Central Park в Нью-Йорке. В Екатеринбурге построят новый парк  1

Авторы проекта большое внимание уделили озеленению территории и созданию природного ландшафта по берегам реки Патрушиха. Во время подготовки концепции архитекторы провели опрос среди жителей Академического:

Более молодые жители выступают за появление пляжа на берегу Патрушихи, также они проголосовали за воркауты, скейтпарк, роллер- и скалодромы. Семейные проголосовали за появление в парке комьюнити-центров, где они могли бы заниматься с детьми совместным творчеством и проводить свободное время. Более старшее поколение высказалось за появление в парке разнообразных арт-объектов, зон отдыха с удобной и доступной средой.

Будет как Central Park в Нью-Йорке. В Екатеринбурге построят новый парк  2

Будет как Central Park в Нью-Йорке. В Екатеринбурге построят новый парк  3

В мэрии Екатеринбурга отметили, что теперь на основании концепции будет подготовлен эскиз будущего парка. Реализовать проект планируют уже в 2022 г.

Как рассказывал DK.RU, Преображенский парк расположен в центре Академического района на площади в 49,5 га и, согласно плану девелопера, станет местом семейного отдыха. Он должен обладать широким спектром возможностей для удовлетворения потребностей посетителей всех возрастов и быть экономически эффективным.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.