Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Вакцину от коронавируса «Спутник V» одобрили для людей старше 60 лет. Поставит ли ее Путин

Эффективность отечественной вакцины от коронавируса для пожилых, как заявляется, превышает 90%. Тем временем число заболевших в России официально перевалило за отметку в 3 млн человек.

Отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V» можно ставить людям старше 60 лет, как пишет «Интерфакс», об этом объявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Исследования показали, что вакцина безопасна для людей старшего возраста.

Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина «Спутник V» разрешена для применения у лиц в возрасте от 18 лет и старше. Таким образом граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, — сказал министр в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).

По словам Мурашко, во всех регионах России уже началась масштабная вакцинация. Как позднее уточнили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), вакцина «Спутник V» показала эффективность свыше 90% для людей 60 лет. 

Президент Владимир Путин говорил, что не ставил себе прививку от коронавируса, поскольку пока они не подходили для людей его возраста. Однако он обещал поставить вакцину, как только это станет возможным. 

По состоянию на 26 декабря в России обнаружено более 3 млн случаев коронавируса, 54 226 человек умерли, 2,426 млн выздоровели. За последние сутки было зафиксировано еще 29 258 заболевших, 567 смертей, полностью выздоровело 28 185 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с Covid-19. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.