Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге выставили на продажу трехзвездочную гостиницу

Отель начал свою работу в далеком 2006 г., но пандемию пережить не смог. За трехэтажное помещение площадью 660 кв. м с чердаком просят 75 млн руб.

Рядом с ЦПКиО выставили на продажу отель за 75 млн руб. Речь идет о трехзвездочной гостинице «Евротель Южный», которая расположена по адресу ул. Луначарского, 240.

В Екатеринбурге выставили на продажу трехзвездочную гостиницу 1

В объявлении сказано, что помещение имеет площадь 665 кв. м, занимает три этажа и чердак:

Продается здание современной действующей трехзвездочной гостиницы на 23 номера различных категорий. Год постройки 2006. Площадь цокольного этажа — 157,8 кв.м, 1 этаж — 161,9 кв.м, 2 этаж — 161,8 кв.м, чердак жилой 173,9 кв.м.

В Екатеринбурге выставили на продажу трехзвездочную гостиницу 2

Как сообщал DK.RU, 2020 год выдался непростым для гостиничного бизнеса. Директор управляющей компании «Отели ЮСТА» Тамара Клишина рассказывала, что в Екатеринбурге работает около 130 отелей, во время пандемии рынок покинула почти половина небольших гостиниц и хостелов:

В 2020 г. загрузка отелей сильно упала, особенно низкие показатели были в апреле и мае, когда загрузка составляла 11-12%. Некоторые собственники приняли решение законсервировать гостиницы, например, в нашей сети было закрыто три отеля. После первой волны пандемии с рынка ушли около 40% хостелов и мини-отелей, которым было сложнее всего. Можно с уверенностью сказать, что инвесторы не торопятся заходить на гостиничный рынок в Екатеринбурге.

Не смогла пережить пандемию, например, гостиница 39rooms hotel, которой управлял известный в городе отельер Сергей Дерендяев. Предприниматель рассказывал, что не смог договориться с собственником помещения о снижении арендной платы:

Я хотел меньше, так как кризису пока конца не видно. Он меньше не хотел. Поэтому дождались, когда выедут последние гости, прибрались и, воспользовавшись правом, данным 166-ФЗ, уведомили арендодателя об одностороннем расторжении договора аренды. Жаль, конечно. Жаль времени, сил, коллег, с которыми придется расстаться. Денег вложенных жаль, в конце концов. По деньгам прикинул — в целом сработали в плюс, хоть и небольшой. Планы на этот год были грандиозные. Но разве это единственные планы, который порушил проклятый коронавирус?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.