Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

«Альянс врачей» признали иноагентом, ПМЭФ проведут вопреки коронавирусу. Главное 3 марта

Петербургский международный экономический форум решено провести с учетом «постпандейминого перелома». Близкая к ФБК и Навальному* организация врачей признана иностранным агентом. Что произошло за день

XXIV Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет 2-5 июня, сообщил Росконгресс, организатор мероприятия. В прошлом году ПМЭФ был отменен из-за пандемии коронавируса, сейчас же решено его провести в традиционном оффлайн-формате, с соблюдением всех мер предосторожности.

С учетом мнения экспертов о том, что Россия и мир находятся сейчас «в точке постпандейминого перелома» и потребности мирового сообщества в стабилизации эпидемиологической обстановки, которая возможна благодаря всеобщей вакцинации и формированию коллективного иммунитета, считаем возможным проведение ПМЭФ, — заявил ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

ПМЭФ ежегодно посещают около 10 тыс. человек более чем из 120 стран, в том числе руководители крупнейших российских и иностранных компаний, президенты, премьер-министры и другие крупные чиновники.

«Альянс врачей» признан иноагентом

Минюст внес межрегиональный профсоюз «Альянс врачей» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе ведомства. «Альянс врачей», возглавляет сторонница оппозиционного политика Алексея Навального* Анастасия Васильева. В пресс-службе Министерства юстиции отметили, что, как показала проверка, организация неоднократно получала иностранное финансирование и занималась политической деятельностью.

Анастасия Васильева сейчас является фигурантом уголовного дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, возбужденного после митингов в поддержку Навального*, она находится под домашним арестом. 

Как говорится на сайте профсоюза, «Альянс врачей» защищает права медработников, борется за справедливую зарплату и достойные условия труда.

* - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.