Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

За нарушение карантинных мер в Свердловской области составили свыше 1,2 тыс. протоколов

Региональный Роспотребнадзор в 2020 году составлял протоколы за нарушение порядка тестирования граждан, побывавших за границей. Более 300 нарушителей уже оштрафованы.

Роспотребнадзор Свердловской области в 2020 г. составил более 1,2 тыс. протоколов за нарушение ограничений, введенных в связи с распространением COVID-19. Как рассказал на пресс-конференции руководитель регионального ведомства Дмитрий Козловских, почти 300 из них уже рассмотрены судами, и виновные привлечены к административной ответственности.

Не только мы имеем полномочия по привлечению к ответственности — нам помогали коллеги из УВД, когда мониторили ситуацию с введением ограничений. В части требований по обязательному тестированию возвращающихся из-за рубежа подавляющее большинство граждан выполняли требования (более 97%), на оставшиеся 3% мы составили более 1,2 тыс. протоколов об административных правонарушениях, — сказал Дмитрий Козловских.  

В соответствии с постановлением главного санитарного врача, гражданам, которые прибыли в Россию из других стран, необходимо в течение трех дней со дня прибытия необходимо сдать тест COVID-19 методом ПЦР, а информацию о результатах разместить в специальной форме на «Госуслугах». До получения результата теста необходимо соблюдать изоляцию.

Людям, прибывшим из Великобритании и Северной Ирландии, необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства и пребывания в течение 14 дней. И дважды (на 7 и 14 сутки) сдать тест на COVID-19.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что суды Свердловской области назначили 204 штрафа на общую сумму порядка 1,9 млн руб. жителям Свердловской области, вернувшимся из-за границы и не сдавшим тест на COVID-19. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.