Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

«Кто так обзывается, тот сам так называется». Реакция Путина на скандальные слова Байдена

Президент «без иронии» пожелал здоровья американскому лидеру, который накануне в интервью утвердительно ответил на вопрос, считает ли его убийцей. И вспомнил присказку из детства.

Президент Владимир Путин в ответ на слова президента США Джо Байдена, который посчитал российского лидера убийцей, заявил, что желает Байдену здоровья и добавил: «Кто так обзывается, тот сам так называется». Об этом он сказал на видеоконференции с жителями Крыма. 

Мы действительно, как он сказал, знакомы... Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток... Когда мы оцениваем другие государства, народы, мы всегда смотримся будто в зеркало, мы всегда там видим себя, потому что перекладываем на другого человека то, чем сами дышим. В детстве, когда мы спорили друг с другом, то говорили: "Кто как обзывается, тот сам так называется". И это не просто детская поговорка, — сказал Путин. 

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал высказывание Байдена очень плохим и заявил, что Кремль теперь будет исходить из того, что он не хочет налаживать отношения с Россией.
Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной. И дальше будем исходить именно из этого, — сказал Песков на брифинге с журналистами (цитата по «Интерфаксу»).
 
 
Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.