Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Пензенского губернатора задержали по делу о взятке

Следственный комитет подозревает во взяточничестве губернатора Ивана Белозерцева, главу группы фармкомпаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и других лиц. По версии СК, Белозерцеву передали более 31 млн руб.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о взяточничестве против губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, руководителя группы фармкомпаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и других лиц. Они подозреваются в совершении преступлений по ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки, получение взятки).

По версии следствия, с января по сентябрь 2020 г. Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антона Колоскова более 31 млн руб. Взятки передавали через посредников в виде денег и иных ценностей.

Взамен, как предполагается, ГК «БИОТЭК» должна была получить преимущества при заключении госконтрактов по поставке лекарств, закупаемых за счёт бюджетных средств для нужд региональных больниц

Белозерцев, Шпигель и другие подозреваемые задержаны, в ближайшее время им предъявят обвинение, следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.