Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Единственный из УрФО. Центробанк включил банк из Свердловской области в число значимых

Регулятор отметил активность кредитного учреждения на рынке платежных услуг. Оценивалось количество карт, банкоматов, эквайринговых терминалов и прочее.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) вошел в реестр кредитных организаций, признанных ЦБ значимыми на рынке платежных услуг, об этом говорится в пресс-релизе Банка России.

Реестр значимых банков составляется ежегодно. Всего в перечень включили 22 кредитные организации, годом ранее их было 26. ЦБ признает значимыми те банки, которые имеют высокую долю бизнеса на рынке платежных услуг региона, а именно: количество карт, банкоматов, эквайринговых терминалов и так далее.

УБРиР оказался единственным банком из УрФО, включенным в список регулятора.

Реестр кредитных организаций, признанных Банком России значимыми на рынке платежных услуг:

Единственный из УрФО. Центробанк включил банк из Свердловской области в число значимых 1

Добавим, что в мае прошлого года DK.RU опубликовал собственное исследование — рейтинг ведущих банков Свердловской области по размеру и темпу роста кредитного и депозитного портфелей в 2020 г. Тогда «УБРиР» занял третье место по размеру кредитного портфеля, который составлял 167,7 млрд руб. по данным на 1 марта 2020 г. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.