Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Привлечением инвестиций в Свердловскую область займется новый человек

Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области возглавит Михаил Васильев, ранее занимавший пост заместителя генерального директора. К нему в команду придет человек из Тюмени.

Кадровое решение относительно главы Агентства  по привлечению инвестиций принималось в Министерстве инвестиций Свердловской области, которому оно подчиняется. Как рассказали в организации, Михаил Васильев работал в Агентстве с момента основания этой структуры в 2019 г.

Я считаю, что преемственность — это хорошо, — прокомментировал назначение Александр Породнов, который ранее возглавлял Агентство.

В свою очередь на место Михаила Васильева в Агентство по привлечению инвестиций пригласят нового человека. По информации ЕАН, это будет Андрей Шальнев из «Инвестиционного агентства Тюменской области».

Напомним, АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» — специализированная организация по работе с инвесторами, которая, в основном, оказывает бизнесу консультационные услуги, информирует о разнообразных программах господдержки, помогает с продвижением местных производителей на разных площадках — в России и за рубежом, поиском инвесторов, подбором площадок для размешения производства и др. Кураторами Агентства выступают министр инвестиционного развития Свердловской области Виктория Казакова и первый заместитель губернатора Александр Высокинский.

Ранее DK.RU писал, что Александра Породнова пригласили на место вице-президента в крупнейшее бизнес-объединение региона — Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП). Окончательное решение о его вхождении в СОСПП будет приниматься на днях.

15 апреля состоится годовое собрание СОСПП. Участники будут рассматривать ключевые вопросы, такие как вхождение в Союз новых членов, и принимать кадровые решения.

Мы надеемся, что президиум проголосует «за» Александра Породнова. На наш взгляд, молодые, креативные люди в команде помогают укрепить позиции союза. В настоящий момент процесс «омоложения» СОСПП идет не только внутри аппарата, но и внутри Союза в целом. Он усилится новыми членами. Их фамилии станут известны 15 апреля на годовом собрании, — отметили в СОСПП.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.