Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Запуск завода по производству ИВЛ в Екатеринбурге перенесли на год

Расширять производство оборудования для анестезиологии и реанимации планировали в 2021 г. Для этого производитель переезжает на площадку в центре Екатеринбурга.

Переезд на новую площадку на ул. Бажова, 33 в Екатеринбурге завод «Тритон-ЭлектроникС» планировал в 2021 г. Однако срок запуска перенесли на февраль 2022 г. Как пишет JustMedia.ru со ссылкой на департамент информполитики губернатора Свердловской области, компания завершает разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт помещений.

Ранее в министерстве инвестиций и развития Свердловской области поясняли, что в рамках проекта предусматривается расширение линейки выпускаемой продукции, которая востребована медучреждениями в связи с пандемией COVID-19. Проектная мощность нового завода составит 250 аппаратов ИВЛ в месяц. Финансирование проекта предусмотрено за счет частных инвестиций.

DK.RU подробно рассказывал, как на Урале производят аппараты ИВЛ и публиковал репортаж с завода «Тритон-ЭлектроникС». В России он известен как производитель «мониторов пациентов», которые отслеживают состояние больного, и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). «Тритон» присутствует на рынке уже 30 лет и занимает порядка 20% российского рынка такой медтехники. Порядка 75% произведенных приборов остается на российском рынке, остальное уходит на экспорт.

Главное в аппаратах ИВЛ — это тщательное тестирование всех параметров, рассказывал директор по внешнеэкономической деятельности предприятия Антон Юзефович:

Для каждого прибора — своя технология. К примеру, по монитору пациента мы должны проверить свыше 40 параметров. Например, имитируя вдох-выдох человека, мы тестируем канал капнографии, который используется для измерения концентрации диоксида углерода в вентилируемом газе. Это важно для пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких. Мало того, что мы проверяем каждый аппарат, мы проверяем еще и каждый компонент.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.