Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

УК Екатеринбурга, угрожавшую жильцам, признали банкротом

Скандально известная управляющая компания, сотрудники которой в прямом эфире обсуждали, как будут бить окна в машинах жильцов, должна и за свет, и за воду. Чем она будет возвращать долги — вопрос.

В Екатеринбурге признали банкротом скандальную управляющую компанию. С сотрудниками «СД-Эксплуатация» жители домов по улице Евгения Савкова боролись полтора года, доходило до угроз.

Суд признал УК банкротом, в отношении общества решено ввести процедуру наблюдения на шесть месяцев. В документе сказано, что с соответствующим требованием выступило акционерное общество «Екатеринбургэнергосбыт», которое поставляло в дома электроэнергию.

Один из жильцов дома по ул. Савкова заявил Е1, что решение суда скорее несет репутационные потери для компании и ее представителя Романа Дубова.

Сейчас идет процедура банкротства, следующее заседание в августе. Они не рассчитывались ни с «Водоканалом», ни с «Энергосбытом», у них куча долгов. Учитывая, что у «СД-Эксплуатация» уже нет ни одного дома, я не знаю, как они будут рассчитываться. Но, думаю, им без разницы. Юридически Роман Сергеевич Дубов не имеет отношения к этой управляющей компании. Так что для него это чисто имиджевые потери, — считает Виктор Лобов.

Роман Дубов ситуацию не комментирует, но известно, что 5 мая он проиграл иск к Виктору Лобову и E1.RU о защите чести и достоинства.

Управляющая компания прославилась на весь Екатеринбург после того, как ее сотрудники прямо на камеры в прямом эфире обсуждали, как будут разбивать машины недовольным жильцам. Собственники квартир долго пытались сменить УК, но у них ничего не выходило. Дошло до того, что нескольким людям разбили стекла автомобилей, особенно активных  не пускали в квартиры.

Напомним, недавно в Екатеринбурге разрешился конфликт H&M и ТРЦ «Гринвич». В сентябре 2020 г. шведский бренд закрыл бутик в ТРЦ из-за отключения электричества на арендуемых им площадях. Ритейлер планировал взыскать с торгового центра убыток в сумме 33,2 млн руб. через суд.

В марте Ельцин Центр проиграл своему подрядчику в суде и подал встречный иск. Поводом для обращения в суд стало необоснованное обогащение УК на сумму 4,6 млн руб. при выполнении работ в здании центра.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.