Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Бывший владелец недостроя у цирка начнет новый проект — с новой компанией

Сергей Флеганов, который занимался строительством гостиницы «Дели» в центре Екатеринбурга, но так и не довел работы до завершения, зарегистрировал новую строительную компанию.

Новая фирма называется ООО «Уральские просторы», сообщает «Ъ-Урал». По данным сервиса Kartoteka.ru, юрлицо зарегистрировано 28 апреля 2020 г. Директором и единоличным собственником компании числится Сергей Флеганов. Компания будет осуществлять деятельность заказчика-застройщика и генерального подрядчика.

Как сообщили в компании, «Уральские просторы» созданы для нового проекта.

Пока ведутся переговоры, мы не хотели бы рассказывать о нем преждевременно, — сказал представитель Сергей Флеганова.

Ранее DK.RU рассказывал о судьбе недостроенной гостиницы. Здание площадью 26,4 тыс. кв. м начала строить еще в 1995 г. российско-индийская компания «Екатеринбург-Дели», однако через два года она прекратила работы. К тому моменту был возведен только кирпичный остов. Позднее его выкупил бизнесмен Сергей Флеганов. В 2013 г. он заявлял, что готов финансировать достройку объекта, но с профилем здания долго не могли определиться. Мэрия настаивала на строительстве большого отеля, который должен был помочь решить все вопросы с размещением гостей во время Чемпионата мира по футболу в 2018 г. Однако инвестор хотел построить торгово-деловой центр, который планировалось сдать к августу 2017 г. Стройка ненадолго возобновилась, но затем снова остановилась. 

Когда вблизи недостроя решено было построить ледовую арену, власти заговорили о сносе объекта незавершенного строительства, но Сергей Флеганов был не согласен с этим решением. Тогда мэрия напомнила, что в 2020 г. у предпринимателя заканчивается срок аренды земельного участка, и, поскольку он не завершил строительство гостиницы, городские власти имеют право изъять недострой.

В итоге стороны подписали мировое соглашение. Совместное предприятие правительства Свердловской области и УГМК — АО «Ледовая арена» — заплатило ТД «Мегаполис» (юридический собственник недостроя, принадлежит Сергею Флеганову — прим. ред.) 240 млн руб. и стала новым собственником здания.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.