«Все согласовали без экстраскидок». Sunlight и «Гринвич» помирились

«Гринвич» уладил очередную проблему с арендатором. Ювелирная сеть, подавшая иск в суд этой весной, продолжит работать в ТРЦ. Условия примирения не разглашаются.

Ювелирный магазин Sunlight отказывается от иска к ТРЦ «Гринвич» и восстанавливает работу на торговой площади. Заседание по делу состоится в четверг, 20 мая.

Иск на сумму более 9,6 млн руб. был подан в январе 2021 г. Речь шла об уменьшении постоянной части арендной платы за период с 28 марта по 3 августа 2020 г. на 100%, это время, когда ТРЦ был закрыт из-за пандемии.

Илья Клюжин, представитель «Гринвича», не комментирует ситуацию, он лишь отметил, что «она абсолютно неинтересная». В комментарии «Коммерсанту» директор ТРЦ «Пассаж» и «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев уточнил, что магазин скоро возобновит свою работу.

Мы все согласовали, никаких экстраскидок там не предоставлено. Мы большой торговый центр, мы всегда исполняем договорные обязательства. Когда контрагент начинает что-то недоговорное, тогда вот есть суд — пусть он смотрит, — рассказал он 66.RU.

Напомним, в конце апреля Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по делу H&M и «Гринвича». ТРЦ обязали возместить магазину расходы в размере 6000 руб. H&M  не работал в крупнейшем ТРЦ города с сентября 2020 г. по апрель 2021 г., теперь он вновь открыт.

Ранее DK.RU писал, что в ТРЦ «Гринвич» закрылись магазины одежды известных брендов DKNY, Timberland и New Balance, они также подали иски к УК.

Между тем в городе готовится к открытию крупнейший после «Гринвича» торговый центр Veer Mall, построенный УГМК на Уралмаше. Его площадь составляет 167 тыс. кв.м, он возведен в первую очередь для закрытия потребностей жителей нового микрорайона «Изумрудный бор».

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.