Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Государство покончит с налоговыми махинациями 1 июля 2021 г.

Борьба с уклонением от уплаты налогов выходит на цифровой уровень. Государство планирует взять под полный контроль каждую копейку и перекрыть все существующие лазейки для налоговых махинаций.

В разработке у ФНС находится огромное количество новых цифровых платформ для отслеживания всего и всея. Например, согласно приказу ФНС России от 05.03.2021 №ЕД-7-1/173@, будут запущены платформа по борьбе с фиктивным и преднамеренным банкротством и платформа для контроля цифровой валюты. А с 1 июля 2021 г. в промышленную эксплуатацию вводится национальная система отслеживаемости всех импортных товаров от завоза до «погашения» конечным покупателем.

Глава ФНС Даниил Егоров неоднократно заявлял, что в ближайшее время налоговая служба превратится в цифровую компанию по обслуживанию налогоплательщиков. Бизнесмены смогут спокойно работать, не связываясь с отчетностью, а налоговики смогут контролировать каждый рубль и самостоятельно насчитывать налоги.

Кроме того, согласно плану деятельности ФНС России на 2021 г., до 1 октября будет запущена цифровая платформа по автоматическому расчету налогов на УСН. Также до 31 декабря в опытную эксплуатацию введут цифровую аналитическую платформу по передаче данных в органы государственной власти. А в промышленную эксплуатацию – цифровую платформу для обмена сведениями о налогоплательщике при оказании финансовых и иных услуг.

Это далеко не полный перечень мер, направленных на усиление контроля за денежными потоками и уплатой налогов. Эксперт в области налогообложения Владимир Туров подготовил подробный обзор документов, которые изменят правила игры для бизнесменов в 2021-22 гг. А именно планы ФНС, инициативы Минфина и ЦБ РФ, новые законы и законопроекты, которые повлияют на мир бизнеса.

Получить обзор бесплатно.

Напомним, 23-24 июня 2021 года в Екатеринбурге Владимир Туров проведет семинар «Как снизить налоги, защитить активы и повысить эффективность бизнеса». Он расскажет, как бизнесменам выживать в новых условиях, законно экономить на налогах, защитить активы и получать легальную наличность.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.