Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Авиакомпании увеличивают число рейсов на курортные направления из Кольцово

В июне авиперевозчики расширяют полетные программы из Екатеринбурга. Из Кольцово увеличивается количество прямых перелетов по России в горы и к морю, а также расширяется международное авиасообщение.

Авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Минеральные Воды. Рейсы будут осуществлять дважды в неделю (по средам и субботам) с 19 июня. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, полеты будут выполняться на российских лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Вылет из Екатеринбурга в 21:30, прибытие в Минеральные Воды — в 22:40. Вылет обратного рейса — в 23:40, прибытие в Екатеринбург — в 04:40 следующего дня. Время в полете составит 3 часа 10 минут.

Улететь из Екатеринбурга в Минеральные Воды также можно будет по вторникам и четвергам с короткой пересадкой в Магнитогорске. Эти рейсы стартуют 8 июня, Перелет со стыковкой займет 4 часа 50 минут.

«Аэрофлот» впервые начал летать в Сочи и Симферополь, сообщает пресс-служба аэропорта «Кольцово». Полеты в Сочи планируются семь раз в неделю. Вылет из Кольцово — в 16:20 по местному времени по понедельникам, вторникам и пятницам, по четвергам и субботам в 20:30, в 18:20 по средам и в 18:25 по воскресеньям. Рейсы в Симферополь запланированы ежедневно, кроме вторника, а по понедельникам и пятницам по два рейса, время вылета зависит от дня недели и периода выполнения рейса.

С 29 мая «Аэрофлот» также начнет выполнять рейсы по маршруту Екатеринбург — Анапа. Полеты запланированы ежедневно, кроме понедельника. Вылет из Кольцово — в 04:25 и в 07:20 по местному времени по вторникам, в 16:45 — по четвергам и субботам, и в 08:35 — по воскресеньям, в 20:55 — по средам и пятницам. С 20 июня авиакомпания планирует выполнять рейсы в Геленджик по четвергам и воскресеньям. Время вылета в 08:20 по местному времени.

Полеты по всем направлениям будут выполняться на самолетах Airbus A320 вместимостью до 158 пассажиров. Время в пути составит чуть более трех часов. С приходом на эти направления нового авиаперевозчика общее количество рейсов из Кольцово на российские черноморские курорты в июне достигнет 21 в сутки.

Добавим, что постепенно из Кольцово увеличиваются и международные рейсы. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта 2020 г. из-за пандемии коронавируса. Исключение составили вывозные перелеты, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие рейсы, напоминает JustMedia.ru

В июне возобновляется прямое авиасообщение с Грецией и Болгарией. Ранее DK.RU сообщал о прямом авиасообщении между Екатеринбургом и Черногорией и Израилем. Лоукостер «Победа» (входит в Группу «Аэрофлот»), открыл продажу билетов на новые рейсы в Ларнаку (Кипр) из Екатеринбурга.

Кроме того, стало известно, что Росавиация выдала разрешения на организацию рейсов из Екатеринбурга по трем новым зарубежным направлениям: на Кубу, Мальдивы и в Сербию. Раньше перелеты туда совершались только из Москвы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.