Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Авиакомпании увеличивают число рейсов на курортные направления из Кольцово

В июне авиперевозчики расширяют полетные программы из Екатеринбурга. Из Кольцово увеличивается количество прямых перелетов по России в горы и к морю, а также расширяется международное авиасообщение.

Авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Минеральные Воды. Рейсы будут осуществлять дважды в неделю (по средам и субботам) с 19 июня. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, полеты будут выполняться на российских лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Вылет из Екатеринбурга в 21:30, прибытие в Минеральные Воды — в 22:40. Вылет обратного рейса — в 23:40, прибытие в Екатеринбург — в 04:40 следующего дня. Время в полете составит 3 часа 10 минут.

Улететь из Екатеринбурга в Минеральные Воды также можно будет по вторникам и четвергам с короткой пересадкой в Магнитогорске. Эти рейсы стартуют 8 июня, Перелет со стыковкой займет 4 часа 50 минут.

«Аэрофлот» впервые начал летать в Сочи и Симферополь, сообщает пресс-служба аэропорта «Кольцово». Полеты в Сочи планируются семь раз в неделю. Вылет из Кольцово — в 16:20 по местному времени по понедельникам, вторникам и пятницам, по четвергам и субботам в 20:30, в 18:20 по средам и в 18:25 по воскресеньям. Рейсы в Симферополь запланированы ежедневно, кроме вторника, а по понедельникам и пятницам по два рейса, время вылета зависит от дня недели и периода выполнения рейса.

С 29 мая «Аэрофлот» также начнет выполнять рейсы по маршруту Екатеринбург — Анапа. Полеты запланированы ежедневно, кроме понедельника. Вылет из Кольцово — в 04:25 и в 07:20 по местному времени по вторникам, в 16:45 — по четвергам и субботам, и в 08:35 — по воскресеньям, в 20:55 — по средам и пятницам. С 20 июня авиакомпания планирует выполнять рейсы в Геленджик по четвергам и воскресеньям. Время вылета в 08:20 по местному времени.

Полеты по всем направлениям будут выполняться на самолетах Airbus A320 вместимостью до 158 пассажиров. Время в пути составит чуть более трех часов. С приходом на эти направления нового авиаперевозчика общее количество рейсов из Кольцово на российские черноморские курорты в июне достигнет 21 в сутки.

Добавим, что постепенно из Кольцово увеличиваются и международные рейсы. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта 2020 г. из-за пандемии коронавируса. Исключение составили вывозные перелеты, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие рейсы, напоминает JustMedia.ru

В июне возобновляется прямое авиасообщение с Грецией и Болгарией. Ранее DK.RU сообщал о прямом авиасообщении между Екатеринбургом и Черногорией и Израилем. Лоукостер «Победа» (входит в Группу «Аэрофлот»), открыл продажу билетов на новые рейсы в Ларнаку (Кипр) из Екатеринбурга.

Кроме того, стало известно, что Росавиация выдала разрешения на организацию рейсов из Екатеринбурга по трем новым зарубежным направлениям: на Кубу, Мальдивы и в Сербию. Раньше перелеты туда совершались только из Москвы.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.