Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Третья волна? Больницы вновь перепрофилируют под борьбу с коронавирусом

В Свердловской области зафиксирован рост заболевших COVID-19. В регионе вновь разворачивают дополнительные места для лечения заболевших и возвращают медучреждения в красную зону.

В Свердловской области из-за роста числа заразившихся COVID-19 вновь возвращают больницы в «коронавирусный» режим работы. Как сообщает региональный оперштаб, в области увеличивают число мест для лечения больных.

В течение последней недели в регионе развернуто дополнительно 708 коек для лечения больных COVID-19, в том числе в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн, городской клинической больнице №14 и центральной городской больнице №3 Екатеринбурга, а также в медучреждениях Верхней Пышмы и Кушвы. Расширение коечной сети связано с тенденцией роста числа заболевших, — сообщает оперштаб.

По официальным данным на 14 июня, за сутки в Свердловской области выявлено 138 случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев коронавирусной инфекции достигло 90 842. Более сотни заболевших в сутки в Свердловской области фиксируют с начала мая 2021 г.

Добавим, что российские регионы постепенно возвращают ограничения, связанные с Covid-19. Так, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы, чтобы приостановить рост заболеваемости коронавирусом. В этот период москвичам, в частности, запрещено пользоваться скамейками, детскими и спортивными площадками в парках. Нарушителям грозит штраф до 4 тыс. руб. Те же, кто поставит прививку с 14 июня, станут участниками розыгрыша автомобилей, сообщил Сергей Собянин.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев своим постановлением обязал жителей носить маски и респираторы в общественных местах, а организации обязаны не пускать тех, кто масочный режим не соблюдает.

В Санкт-Петербурге, где проходят игры чемпионата Европы по футболу, тоже вводят коронавирусные ограничения. С 14 июня обязательно ношение масок. С 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общественного питания и продажи продуктов питания, за исключением напитков. Кроме того, в городе ограничена работа ресторанов (они не могут работать с 2:00 до 6:00), запрещена деятельность фуд-кортов в ТЦ, детских комнат в кафе и введены другие ограничения.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пока не сообщает об ограничениях в регионе из-за роста числа заболевших.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.