Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Рынок аренды сжимается: екатеринбуржцы останутся без каршеринга

На рынке глобальный дефицит автомобилей, — констатировал гендиректор шеринговой компании. В сервисе можно было поминутно арендовать KIA Rio X, KIA Picanto и Hyundai Creta.

Сервис по аренде автомобилей «Ситидрайв» (бывший YouDrive) сворачивает деятельность в Екатеринбурге с 21 июня. Соответствующее объявление появилось в приложении компании. В нем также поясняется: автопарк сокращается, но пока можно кататься, как прежде.

Каршеринг планирует сосредоточиться на регионах, где спрос на аренду автомобилей продолжает расти. В первую очередь, это Санкт-Петербург.

Автомобили из Екатеринбурга мы планируем перевезти в Санкт-Петербург. Приостановка «Ситидрайв» в Екатеринбурге связана с глобальным дефицитом автомобилей на рынке и повышенным спросом на каршеринг в других городах, в том числе из-за туристического сезона. Сейчас сложнее строить планы, чем это было пару лет назад, потому что ситуация с эпидемией, экономикой и другими глобальными вопросами меняется каждый день, — прокомментировал генеральный директор «Ситидрайв» Алексей Сергеев (цитата по e1.ru).

После ухода компании «Ситидрайв» на рынке каршеринга Екатеринбурга останутся два сервиса — «Делимобиль» и «Uraмобиль».

«Ситидрайв» рассмотрит возможность возвращения в столицу Урала, если ситуация с нехваткой автомобилей изменится.

Напомним, что первый сервис поминутной аренды автомобилей «Делимобиль» появился в Екатеринбурге в начале 2018 г. В мае того же года заработал каршеринг Uraмобиль. «Ситидрайв» (YouDrive) зашел в Екатеринбург в сентябре 2018 г.

Ранее DK.RU рассматривал, что проще и выгоднее: личный автомобиль, такси или каршеринг.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.