Подписаться
Курс ЦБ на 10.02
77,65
92,01

«Более агрессивный, тяжелее переносится». Собянин заявил о новом штамме Covid-19 в Москве

«То, с чем мы боролись в прошлом году, с китайским вирусом — уханьским, сегодня его в Москве практически нет, новый штамм действует. Пробивает значительно больше иммунитет человека».

Ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается, пришел новый штамм, который быстрее распространяется и тяжелее переносится, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Ситуация в Москве стремительно ухудшается по распространению заболеваемости коронавирусом. Причем, такая динамика является неожиданной в силу того, что более 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Это довольно большая популяционная прослойка, иммунитет. Мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости», — сказал он на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, на встрече с предпринимателями сферы общепита мэр добавил, что в городе действует новый штамм коронавируса, который сильнее пробивает иммунитет. 

К сожалению, то, с чем мы боролись в прошлом году, с китайским вирусом — уханьским, сегодня его в Москве практически нет; пришла новая мутация, новый штамм действует. Он более агрессивный, более тяжело переносится, быстрее распространяется. Пробивает значительно больше иммунитет человека, — добавил он. 

В считанные дни число заболевших выросло с 3 тыс. до 7 тыс., а по предварительным данным, за последние сутки прибавилось уже более 9 тыс. новых случаев.

Мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям, — заключил Собянин.

Самое читаемое
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.