Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Медведева не пустили на выборы во главе «ЕР». В партии больше ничего менять не собираются

«Единая Россия» как бы посылает обществу сигнал: мы ничего менять не собираемся. В условиях растущего запроса на обновление это самоубийственное решение».

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев не попал в список кандидатов на сентябрьских выборах в Госдуму, который съезд партии утвердил в субботу. Как сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на источники, сам Медведев мог узнать о таком решении незадолго до съезда. 

В федеральный список «Единой России» попали министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по защите прав детей Анна Кузнецова и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева. Проценко за несколько дней до съезда заявил, что не пойдет на выборы, но передумал после звонка президента: «Я принял решение, что накопленный опыт команды Коммунарки за полтора года может быть полезен на федеральном уровне. Я дал согласие», — сказал врач телеканалу «Россия 1».

О том, что в Кремле обсуждают сценарий, при котором в списке «Единой России» не будет Медведева, сообщалось в начале июня, лидерство бывшего премьера не добавило бы партии рейтинга. 

Решение о членах первой пятерки списка принималось в последние часы перед съездом, говорят собеседники Би-би-си в руководстве «Единой России». Медведев, как утверждают несколько членов партии, узнал, что не возглавит список, только накануне и «находился, мягко говоря, в неважном настроении», добавил один из единороссов. Любопытно, что Елена Шмелева рассказала, что также узнала о своем попадании в первую пятерку уже накануне съезда, лично от президента. 

«Единая Россия» как бы посылает обществу сигнал: мы ничего менять не собираемся. В условиях растущего запроса на обновление это самоубийственное решение, — считает политолог Аббас Галлямов*.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.