Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Союз предпринимателей и профсоюзы просят обязать привиться всех взрослых россиян

«Уровень вакцинации населения один из самых низких среди развитых стран, что требует решительных действий по формированию коллективного иммунитета в стране».

Российский союз предпринимателей и промышленников, а также Федерация независимых профсоюзов обратились с призывом к работающим россиянам поставить прививку от коронавируса, чтобы «эффективно трудиться и обезопасить родных и близких». Организации призвали работодателей «использовать имеющиеся у них возможности для вакцинации работников», а правительство — «принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения», за исключением тех, у кого есть или необходимый уровень антител.

Сложилась парадоксальная ситуация: Россия первой зарегистрировала эффективную вакцину, а уровень вакцинации населения один из самых низких среди развитых стран, что требует решительных действий по формированию коллективного иммунитета в стране, — говорится в обращении.

Пандемия коронавируса в России нанесла и продолжает наносить значительный урон экономике и благополучию работников: значительно сократилось количество отработанных в течение года часов, ликвидированы тысячи рабочих мест, многие потеряли работу. В то же время положение работников во многом определяется проблемами предприятий: ограничениями в производственной деятельности, падением спроса, финансовыми трудностями, перечисляют РСПП и Федерация профсоюзов.

Целый ряд крупных российских компаний уже оповестили сотрудников об обязательной вакцинации от коронавируса под угрозой отстранения от работы без сохранения зарплаты. Некоторые обещают денежные выплаты тем, кто добровольно поставит прививку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.