Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

X5 Retail Group намерена занять в Екатеринбурга нишу ЗОЖ-питания

В супермаркетах сети «Перекресток» появилась линейка продуктов с полностью натуральным составом и коротким сроком годности. Компания выпускает их под брендом «Зеленая линия».

X5 Retail Group (куда входит сеть «Перекресток») создала бренд «Зеленая линия» в 2018 г. Она продает под ним товары для здорового питания в 13 категориях, в том числе молочную и мясную гастрономию, кондитерские изделия и бакалею. В линейке представлена и продукция местных производителей.

«Зеленая линия» уже реализуется в 58 регионах России. По итогам 1 квартала 2021 г., «Перекресток» нарастил продажи продуктов под этой маркой на 32%. В первую очередь за счет «молочки», мясной гастрономии и бакалеи. Из 500 позиций в различных категориях самыми популярными стали домашний творог (5% и 9% жирности), сыр Пармезан молодой, молоко пастеризованное (3,2% жирности).

В настоящий момент в Екатеринбурге работает 28 супермаркетов «Перекресток».

Ранее DK.RU сообщил, что Евгений Куйвашев договорился с президентом компании «Магнит» Яном Дюннингом о том, что ритейлер поддержит свердловских производителей и обеспечит уральцев качественными продуктами местного производства по доступным ценам. Переговоры прошли 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, что в начале июля свердловские фермеры попросили губернатора объявить режим ЧС, чтобы получить субсидии из федерального бюджета.

DK.RU публиковал отрывки из интервью директора сельхозпредприятия «Галкинское» Василия Мельниченко. Он рассказал, что сельхозпроизводители в любом случае в этом году получат убытки.

Мы прекрасно понимаем, что с овощами будет проблема, потому что сухо, потому что картошка плохо растет. Мы в нашем хозяйстве 300 га пшеницы посеяли в этом году. Хорошие всходы были, хорошие надежды были. И вот на тебе: ни одного дождя в Камышловском районе не было практически два месяца. Конечно, это трагедия для нас всех. Поэтому засуха будет иметь для нас очень негативные последствия в этом году. Я, например, просто в растерянности от своих будущих доходов. Мы вложили очень приличные деньги, миллионы рублей, чтобы посеять хорошую пшеницу высокой сортности. Если в этом году мы соберем 9-10 центнеров с гектара, если хоть что-то вырастет, то все равно получим убытки, — такой прогноз дал Мельниченко.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.