Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

День строителя в Екатеринбурге отменили из-за COVID-19

Однако к празднику Гильдия строителей Урала поставит велнес-площадку с яблоневой аллеей и летним кинотеатром рядом с БЦ «Президент». Конкурс «Миссис стройкомплекс» состоится, но 5 августа.

Празднование Дня строителя должно было пройти в Историческом сквере 7 августа, но из-за сложившейся эпидемиологической обстановки масштабные гуляния отменили.

Традиционное празднование заменят другими мероприятиями. 5 августа на набережной Городского пруда рядом с БЦ «Президент» состоится торжественное открытие велнес-площадки — спортивного комплекса для занятий на открытом воздухе. Кроме того, Гильдия строителей Урала поставит новые скамейки, посадит яблони для будущей аллеи, обустроит зону для йоги и летний кинотеатр. Организаторы надеются, что это место станет новой точкой притяжения для горожан. В открытии примут участие крупнейшие застройщики города и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Во всех развитых городах набережные — это точки притяжения, где люди могут не только гулять, но и проводить время с пользой. Территория вокруг Городского пруда популярна у бегунов, но для других спортсменов здесь не было места. Площадки для воркаута и йоги должны это исправить, — прокомментировал президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников.

Также 5 августа в атриуме Ельцин Центра состоится финал конкурса «Миссис стройкомплекс», в котором участвуют 12 девушек-сотрудниц строительных компаний от 30 лет. Победительница получит корону с кристаллами Swarovski, а общий призовой фонд составит более 350 000 руб. После в президентском центре подведут итоги XVIII Летней спартакиады предприятий строительного комплекса.

День строителя собирались отметить масштабными мероприятиями, DK.RU подробно рассказывал про них. В программе анонсировали: концерт со звездами, парад техники и велопробег.

Задав в 2012 г. всей стране планку организации профессионального праздника, мы должны и дальше развивать инициативу, но пока с учетом ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, — говорил Алексей Орлов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.