Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Камеры на дорогах снова заработают. На них в Свердловской области выделят 500 млн руб.

Сейчас регион ищет нового подрядчика, для заключения контракта. Исполнитель окажет услуги по предоставлению информации о параметрах транспортных потоков на территории Свердловской области.

Департамент госзакупок Свердловской области проведет аукцион на оператора по обслуживанию 544 комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД на 189 точках. С компанией-победителем заключат контракт на 500 млн руб. Заявки принимаются до 30 августа, а сам аукцион состоится на следующий день. Договор заключается до 11 января 2022 г.

Исполнитель обязуется оказать услуги по предоставлению информации о параметрах транспортных потоков на территории Свердловской области, полученной с использованием комплексов технических средств автоматической фотовидеофиксации, — сообщается в условиях контракта.

Ранее DK.RU рассказывал, что у компании «УГМК-Телеком», которая занималась видеофиксацией нарушений ПДД на свердловских трассах, закончился контракт с областными властями на оказание этих услуг. Продлевать его не стали.

Пресс-служба компании так прокомментировала завершение предоставления услуг:

«УГМК-Телеком» управляет работой более 150 комплексов фотовидеофиксации, в состав которых входит свыше 450 видеокамер. В настоящее время комплексы функционируют, но поскольку закончился контракт, они работают в режиме тестирования и поддержания работоспособности. В рамках этих тестовых работ мы имеем возможность повысить эффективность комплексов фотовидеофиксации, протестировать новые программы, методы работы, испытать новое оборудование, сообщает JustMedia.ru.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.