Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В России завершается тестирование нового препарата против COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство провело исследования с участием 160 пациентов. Лекарство вводится человеку через дыхание и распыление в носовой полости.

Сегодня в Москве закончили вторую фазу клинических исследований нового российского препарата от коронавируса «Мир-19». Федеральное медико-биологическое агентство сообщает, что этиотропный препарат (то есть действует на причину — бактерии) способен предотвращать наиболее тяжелые формы развития коронавирусной инфекции.

Уже около 160 пациентов получили «Мир-19». Мы планируем где-то в сентябре представить отчет в Министерство здравоохранения и дальше уже решить вопрос о его регистрации. Препарат предназначен для профилактики или лечения коронавируса через ингаляционное или интраназальное введение (то есть лекарство вдыхают или вводят через нос), — рассказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова для «России 24».

Добавим, что другой российский препарат, однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», одобрили для использования на Филиппинах. Прививку уже зарегистрировали и планируют начать использовать для вакцинации населения страны.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Свердловской области сообщает, что за минувшие сутки зарегистрировано 526 новых случаев COVID-19, в том числе 141 заболевший в Екатеринбурге. Общее количество заболеваний в регионе достигло 119 392. 

На 23 августа состояние 808 госпитализированных оценивается как тяжелое, 480 человек находится в реанимации, в том числе 369 — на аппаратах ИВЛ. Выписаны 441 человек. От COVID-19 погибло 29 человек за сутки. За все время пандемии умерло 4 939 человек, сообщает JustMedia.ru.

Но, несмотря на положительные темпы роста заболеваемости, люди восстанавливают привычный ритм жизни. DK.RU рассказывал, что в торговых центрах Екатеринбурга посещаемость догоняет допандемийный период. Так количество посетителей на 1 тыс. кв. м площади — в ТЦ города в первые две недели августа достиг показателя 93,8% к уровню 2019 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.