Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Горожане выберут проект обновления Литературного квартала. Каким он может стать?

Администрация предоставила на выбор четыре проекта нового культурного пространства. Функционально территория не изменится. Конкурс продлится до 31 августа.

Начальник управления культуры администрации города Екатеринбурга Илья Марков рассказал, что Литературному кварталу — музейному комплексу, посвященному уральским писателям,  необходима «перезагрузка». Администрация города совместно с Союзом архитекторов представили четыре варианта нового внешнего вида музейного комплекса.

Прежде чем выбрать лучшую из них [концепций], нам необходимо посоветоваться с жителями города. Что важно, хотелось бы не только получить голос, но и развёрнутое мнение о том, что именно понравилось, а что нет, — рассказал Илья Марков.

Горожане выберут проект обновления Литературного квартала. Каким он может стать? 1

Фото: S&P Ландшафтная архитектура

Горожане выберут проект обновления Литературного квартала. Каким он может стать? 2

Фото: «Гордеев-Демидов» 

Горожане выберут проект обновления Литературного квартала. Каким он может стать? 3

Фото: бюро «Плотинка»

Горожане выберут проект обновления Литературного квартала. Каким он может стать? 4

Фото: «Брусника»

Ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившийся можно на официальном портале администрации. Конкурс продлится до 31 августа.

Новость прокомментировал глава Екатеринбурга Александр Орлов. Он считает что перезагрузка пространства Литературного квартала давно назрела, а сам проект приурочен к 300-летию города:

Сейчас мы переходим к реализации. Сразу скажу, что функционально территория не изменится. Останется парк, летняя эстрада, здания музеев. Уверен, что именно через открытый конкурс, через обсуждение проекта с неравнодушными горожанами и лучшими экспертами, мы вместе придём к идеальному результату. Только вместе мы можем сделать любимый Екатеринбург городом добра и соучастия. И сделаем! — написал мэр на своей странице в Instagram.

Ранее DK.RU рассказывал о другом архитектурном проекте столице Урала. В центре Екатеринбурга построят пять новых небоскребов и три офисных здания. Объекты станут частью уже возведенного на берегу Исети квартала «Екатеринбург-Сити». Объем инвестиций в проект — около 50 млрд руб.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.