Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Пожары в Свердловской области: еще более 50 возгораний, режим ЧС сохраняется

В регионе продолжают бороться с пожарами, из-за которых уже эвакуировали людей и перекрывали трассу. Власти отчитались о тушении 12 возгораний, но ситуация остается напряженной.

Борьба с пожарами в Свердловской области продолжается. Власти отчитались о тушении 12 природных возгораний, еще около 50 пожаров предстоит потушить. Департамент информационной политики губернатора сообщает, что сейчас в регионе действует 51 природный пожар, 24 возгорания локализовано.

Крупные возгорания зафиксированы в лесничествах, расположенных на территории Пышминского городского округа (общая площадь 3100 га), Первоуральского городского округа (общая площадь 914,9 га), Ревдинского городского округа (общая площадь 302,5 га).

Борются с пожарами 429 человек личного состава лесоохраны и 309 сотрудников МЧС, 239 единиц техники, в том числе 48 пожарных машин, 14 бульдозеров, 46 тракторов.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, погода остается сухой и ветреной. Любые действия с открытым огнем, в том числе в лесах и на личных участках, запрещены. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщает, что чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности сохранится на Урале до 28-29 августа.

Напомним, накануне сотрудники Уральской авиабазы, сотрудники МЧС и волонтеры боролись с сильным огнем на горе Волчихе. Точную причину возгорания установить не удалось.

По одной версии пожар — это встречный пал, который должен остановить природный пожар в районе озера Глухое. Если это так, ситуация явно вышла из-под контроля, из-за пожара и задымления пришлось перекрыть федеральную трассу Екатеринбург - Пермь. По второй версии пожар возник из-за охотников:

Причины пожаров — человеческий фактор. В районе Новомариинского водохранилища — подозрения, что это охотники. Костер в лесу потушили и считают, что он не разгорится, а он в такую сухую погоду потихоньку разгорается, следствие — пожар, — заявила Татьяна Шадрина*, главный специалист по ГО и ЧС администрации Ревды.

Напомним, с 17 августа спасатели борются с пожаром в Первоуральском ГО, в районе озера Глухого. Из-за него пришлось эвакуировать посетителей двух баз отдыха, а также садоводов — огонь вплотную подошел к СНТ «Мирный».

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.