Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
74,83
87,52

Известный андеграундный клуб «Посторонним В» открывается спустя 11 лет

«Мистификации, выходки гениев, раритеты авангарда, критики и музыканты, актуальный перформанс». Легендарный андеграундный клуб откроет двери в сентябре 2021 г.

Основатель популярного в 2000-е гг. клуба «Посторонним В» Станислав Словиковский рассказал, что заведение вновь заработает спустя 11 лет. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Подробности о деятельности и программе клуба не сообщаются.

Хорошие новости. Открытие в сентябре. Киноклуб-призрак. Мистификации, выходки гениев, раритеты авангарда, критики и музыканты, актуальный перформанс, радикальные эксперименты, видеогипноз, инсталляции, визуальные выкрутасы, совместимость несовместимого, междисциплинарная лаборатория опыления искусства, — прокомментировал Станислав Словиковский.

Клуб «Посторонним В» был основан в конце 1998 г. в Екатеринбургском Доме писателя. Изначально заведение позиционировалось как киноклуб, однако в 2003 г. просмотр артхаус-кино сменился рейв-тусовками. В таком формате клуб существовал до 2010 г., периодически переезжая, пока не столкнулся с трудностями и не закрылся.

Клуб «ПВ» закрылся, когда слишком опопсел. Народ изменился, времена стали другими. Еще с 2006 года андеграунд терял своих героев и востребованность. К 2010-му клубная культура стала совсем другой, андеграунд умер естественной смертью», — рассказал Словиковский для 66.ru.

Стас Словиковский — одна из самых заметных фигур екатеринбургской андеграундной культуры. Его карьера клубного менеджера началась в 1997 г. с создания клуба «Посторонним В» (позже — PV), многократно закрывавшегося и и вновь открывавшегося в самых разных местах. В 2011 г. г-н Словиковский организовал ныне закрытый рейв-клуб «Олени». Известен также как режиссер, виджей и видный культуролог. 

Напомним, что другое популярное заведение Екатеринбурга — бар «Мизантроп»откроется в новом месте после закрытия. О том, что «Мизантроп» закрывается, стало известно в июле 2020 г., тогда владелец бара Антон Гиренко-Коцуба объяснил это разногласиями с арендодателем: заведению во время простоя приходилось платить за помещение в полном объеме. В здании по ул. 8 Марта, 14 бар работал более пяти лет.

Самое читаемое
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • Уральский Арбат ждет реконструкция: на что потратят полмиллиардаУральский Арбат ждет реконструкция: на что потратят полмиллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.