Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Куйвашев объяснил, зачем Свердловской области так много кредитов

Большой госдолг региона объясняется необходимостью экономического развития, подчеркнул губернатор. «Главное иметь хороший кредитный рейтинг и вовремя возвращать деньги».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, рассказал, почему у региона такой большой показатель госдолга.

Вопрос о займах региона губернатор получил во время прямой линии в понедельник, 6 сентября. Куйвашев пояснил, что область берет кредиты и из федеральной казны, и в коммерческих банках. Заемные деньги нужны в первую очередь для развития экономики.

Кредиты берут все. Люди, предприятия, регионы и даже страны. Это серьезный инструмент для развития экономики. Человек с помощью ипотеки или потребительского кредита улучшает качество жизни, предприятие увеличивает оборотный капитал, чтобы получить больше прибыли. Мы берем кредиты, чтобы улучшать инфраструктуру и впоследствии привлекать на нее инвесторов, — цитирует губернатора JustMedia.ru.

Куйвашев подчеркнул, что «главное иметь хороший кредитный рейтинг и вовремя возвращать деньги».

Ранее DK.RU писал, что Свердловская область растет в экономических рейтингах страны. Так, в минувшем июле на выставке ИННОПРОМ были представлены итоги пилотного рейтинга эффективности реализации промышленной политики за 2020 г. Свердловская область заняла в нем пятое место.

«Для нас этот рейтинг — общее понимание ситуации, как выглядит промышленность в каждом субъекте и каким субъектам необходимо помогать, а у каких — учиться», — подчеркивал замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных. 

Кроме того, в этом году Свердловская область заняла 15-е место в рейтинге Агентства стратегических инициатив. Исследование было презентовано 4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.