Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В регионе обработали большую часть бюллетеней. Первые результаты выборов

Предварительные результаты выборов в Свердловской области повторяют общероссийские. После подсчета 70% голосов в Госдуму и региональное Заксобрание проходят представители пяти партий. В лидерах — ЕР.

17-19 сентября в России выбирали депутатов Государственной думы и законодательных собраний регионов. В Свердловской области явка составила 45,95%. Центризбирком обработал уже большую часть бюллетеней.

По партийным спискам барьер в 5% голосов преодолели пять партий: к традиционным «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» добавились «Новые люди».

К настоящему моменту результаты такие:

  1. Единая Россия — 35,13%;
  2. КПРФ  — 21,48%;
  3. «Справедливая Россия — За правду» — 12,62%;
  4. ЛДПР — 8,94%
  5. «Новые люди» — 7,86%

Во всех одномандатных округах большинство голосов набрали представители «Единой России»:  

Свердловский округ

  • Андрей Альшевских, Единая Россия — 34,23%;

Каменск-Уральский округ

  • Лев Ковпак, Единая Россия — 31,87%;

Березовский округ

  • Сергей Чепиков, Единая Россия — 33,49%;

Нижнетагильский округ

  • Константин Захаров, Единая Россия — 32,85%;

Асбестовский округ

  • Максим Иванов, Единая Россия — 41,32%;

Первоуральский округ

  • Зелимхан Муцоев, Единая Россия — 36,51%;

Серовский округ

  • Антон Шипулин, Единая Россия  — 39,19%.

Список партий, прошедших в Заксобрание Свердловской области, повторяет результаты голосования в Госдуму.

В голосовании по партийным спискам «Единая Россия» предварительно набрала 36,09%, КПРФ — 23,07% «Справедливая Россия» — 14,24%, ЛДПР — 9,81%, «Новые люди» — 8,71%.

По одномандатным округам также избиратели в основном голосовали за представителей «ЕР».

По предварительным данным, в региональный парламент проходят: Людмила Бабушкина, Евгений Старков, Михаил Зубарев, Вячелав Вегнер, Сергей Карякин, Вячеслав Брозовский, Сергей Мелехин, Валентин Лаппо, Михаил Клименко, Виктор Маслаков, Владимир Смирнов, Евгений Зяблицев, Виктор Шептий, Виктор Якимов, Петр Соколюк, Сергей Никонов, Альберт Абзалов, Владимир Рощупкин, Вячеслав Погудин, Владимир Радаев, Алексей Дронов, Александр Серебренников и Дмитрий Жуков.

В двух округах — Кировградском и Чкаловском — верх одержали представители КПРФ. Как сообщил секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий, депутату-единороссу Александру Волкову, который входит в думу Новоуральского ГО, избиратели предпочли директора школы Евгения Букреева. А Валерий Савельев, выдвигавшийся по Чкаловском одномандатному округу, уступил лидеру свердловских коммунистов Александру Ивачеву.

Как ранее сообщал DK.RU, на большинстве избирательных участков выборы проходили в штатном режиме, нарушений почти не было. По данным омбудсмена Свердловской области Татьяны Мерзляковой, за первые два дня голосования в региональный Центр общественного наблюдения поступило 232 звонка. В полицию передали 44 сообщения о фальсификациях на выборах.

В ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в ходе выборов нарушений не было. По данным главы пресс-службы регионального ведомства Валерия Горелых, всего на участках работали более 13,1 тыс. сотрудников полиции, 500 курсантов УрЮИ МВД, 2,2 тыс. сотрудников ЧОПов, 503 члена ДНР.

На случай осложнения оперативной обстановки имелся резерв сил средств, но, к счастью, он не потребовался, — сообщил полковник Горелых.

Отметим, накануне выборов Росгвардия провела проверки граждан, которые имеют зарегистрированное оружие и живут в радиусе 500 м от избирательных участков.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.