Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новый фестиваль «Уральский авангард» должен популяризировать местный бизнес

Мероприятие, в рамках которого «таланты из креативной сферы смогут стартовать как предприниматели», пройдет в ноябре. Организатор — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

В Екатеринбурге решили создать новый фестивальный бренд — «Уральский авангард». Мероприятие «про Урал» объединит в себе музыку, дизайн и кино, пройти оно должно в ноябре этого года. Инициатор — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Место проведения мероприятия пока обсуждается, возможно, это будут ТЦ «МЕГА» или VEER Mall. Предполагается, что фестиваль привлечет общественное внимание к феномену уральской культуры, будет способствовать популяризации местных идей и лидеров мнений, поддержит уральские бренды и представителей креативных продуктов, реализуемых в городах Большого Урала.

Фестиваль «Уральский Авангард» планируется провести в четвертом квартале 2021 г. в Екатеринбурге. Скорее всего, это будет ноябрь. Фестиваль объединит уральских дизайнеров, архитекторов, скульпторов и акционистов, музыкантов и кинорежиссеров. Он станет площадкой, на которой молодые талантливые представители креативной сферы смогут заявить о себе и стартовать в качестве предпринимателей. Место проведения фестиваля пока обсуждается, но, возможно, это будет один из крупнейших ТРЦ, все будет зависеть от обстановки с коронавирусными ограничениями, — рассказали в пресс-службе СОФПП.

Известно также, что Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подал заявку на получение федерального гранта Президентских программ, но не получил его. Поэтому финансироваться мероприятие будет из внебюджетных денег и средств спонсоров. 

Напомним, 17 сентября В Екатеринбурге открылась первая выставка Уральской биеннале. Ранее DK.RU писал о том, что губернатор региона Евгений Куйвашев поддержал инициативу общественности и подписал указ об увековечении памяти детского писателя, создателя отряда «Каравелла» Владислава Крапивина. В 2023 г. регион торжественно отметит 85-летие писателя «Крапивинским фестивалем».

Кроме того, совсем скоро в Екатеринбурге может измениться назначение площади 1905 года. После того, как несколько недель назад там провели фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера», общественники вновь активно заговорили, что пространство в центре города не может быть просто парковкой.

Между тем, полюбившаяся горожанам и гостям города Ночь музыки в этом году вновь не состоялась. Причина — ограничения из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.