Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Больше 100 человек в Екатеринбурге написали заявление на пирамиду «Симбиоз Финанс»

«Официальное открытие у них состоялось в марте, а в апреле стали оформлять дорогие машины, они стали ездить по заграницам. В общем, жили на широкую ногу».

В Екатеринбурге больше 100 человек подали заявления в полицию на финансовую пирамиду «Симбиоз Финанс». Пострадавшие сообщают, что они создали свой чат в Telegram, где примерно 700-800 человек, люди из России и стран СНГ.

— Мы активно агитируем писать заявления, написано уже больше ста заявлений. Мы подавали в главное управление на Ленина, 15, но потом их «спустили» в городское УМВД, — рассказал один из пострадавших.

Пока все обратившиеся получили ответ о том, что заявления рассмотрены и перерегистрированы в «Книгу учета заявлений». Экс-клиенты «Симбиоз Финанс» считают, что к ответственности должны быть привлечены директор компании Дмитрий Рассохин и его брат Евгений.

Официальное открытие у них состоялось в марте, а в апреле на брата Рассохина стали оформлять дорогие машины, они стали ездить по заграницам. В общем, жили на широкую ногу, — говорит пострадавший.

В полиции ситуацию пока не прокомментировали.

Центробанк РФ ранее признал «Симбиоз Финанс» финансовой пирамидой, а директор компании Дмитрий Рассохин заявил, что это целенаправленная рейдерская атака. Он планировал написать заявления в ФСБ и прокуратуру.

Ранее DK.RU писал о том, что вкладчикам рухнувшей пирамиды Finiko предлагают вернуть деньги «коллективными медитациями». Создатели «Финико» называют ее «автоматизированной системой генерации прибыли», которая работает «по принципу прогнозируемых рисков, которые управляются статистикой децентрализованных продуктов».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.