Бидонько в Госдуму, Высокинский в сенаторы. Вице-губернаторы покидают свои кресла

В правительстве области перестановки после прошедших выборов. Первым вице-губернатором станет Алексей Шмыков, экс-глава Каменск-Уральского.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области, станет депутатом Госдумы. Постановление 29 сентября опубликовал Центризбирком России.

В списке «Единой России» от региона Бидонько был на четвертом месте, но на выборах партия получила всего два мандата, которые достались депутату Госдумы Павлу Крашенинникову и главе свердловского исполкома ОНФ Жанне Рябцевой. Губернатор Евгений Куйвашев, который возглавлял список, отказался от мандата. 

Бидонько прошел в нижнюю палату парламента после того, как другие выигравшие выборы кандидаты из списка партии отказались от своих мандатов. 

Сергей Бидонько не впервые будет работать в Госдуме. В 2016-м году он избирался по Серовскому одномандатному округу, но в 2018-м перешел на работу в правительство Свердловской области.

Известно также, что покинет свой пост первый вице-губернатор Александр Высокинский. Ему уже нашли преемника, Евгений Куйвашев решил, что это будет Алексей Шмыков. Он приступит к работе 1 октября.

Алексей Шмыков работал в региональном кабмине с 2014 по 2016 гг. в должности первого замминистра энергетики и ЖКХ. Пять лет назад он выиграл конкурс на должность главы Каменска-Уральского, в правительство области он вернулся в конце января этого года, став и. о. первого замгубернатора.

Александр Высокинский получил мандат депутата Заксобрания Свердловской области и, вероятно, перейдет на работу в Совет Федерации. Выдвинуть его в сенаторы должны на первом заседании регионального правительства.

Напомним, ранее DK.RU писал, кому из свердловских чиновников в связи с грядущими выборами искали замену в августе. Сергей Бидонько и Александр Высокинский были в этом списке.

На днях в Екатеринбурге получили удостоверения избранные депутаты Заксобрания Свердловской области. 

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Паслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской областиПаслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской области
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.