Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Свердловская область в числе лидеров по количеству банкротств граждан

Около 5,5 тыс. свердловчан с начала года признаны судом банкротами. Это число растет второй год подряд, чаще всего люди сами инициируют процедуру.

В Свердловской области растет число банкротов. С начала 2021 г. признаны банкротами более 5 тыс. свердловчан, регион вошел в список лидеров страны по числу граждан-банкротов, пишет JustMedia.ru.

Десятка регионов, где зарегистрировано больше всего банкротов:

  • Москва — 7,4 тыс. человек;
  • Московская область — 7,3 тыс. человек;
  • Краснодарский край — 6,8 тыс. человек;
  • Санкт-Петербург — 6 тыс. человек;
  • Самарская — 5,9 тыс. человек;
  • Свердловская область — 5,5 тыс. человек;
  • Башкортостан — 5,3 тыс. человек;
  • Ростовская область — 4,3 тыс. человек;
  • Челябинская область — 4,1 тыс. человек;
  • Волгоградская область — 3,6 тыс. человек.

Всего в стране с 1 января 2021 г. признаны банкротами 137 485 граждан и ИП. По данным «Федресурса», это в 1,8 раза больше, чем за январь–сентябрь 2020 г. Число банкротов растет второй год, в 2020 г. прирост к 2019-му был в 1,6 раза.

Чаще всего люди сами инициируют свое банкротство: в 95,1% процедуры были проведены после заявлений граждан. Кредиторы инициировали только 3,8% дел, а ФНС России — 1,1%.

Ранее DK.RU писал о том, на что гражданам обращать внимание при прохождении процедуры банкротства. Артем Комсюков, старший юрист, руководитель екатеринбургского офиса юридической фирмы «Арбитраж.ру», уверен, что в идеальной ситуации банкротство не является чем-то катастрофичным и негативным. 

Самое читаемое
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.