Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Жители Свердловской области могут проверить свои знания по экономике и финансам

Жители Свердловской области могут проверить свои знания по экономике и финансам
Иллюстрация: пресс-служба УрГЭУ

12 октября свердловчане смогут стать online-участниками Всероссийского экономического диктанта. Регион принимает участие в акции в пятый раз, для многих писать его стало уже доброй традицией.

Задания экономического диктанта-2021 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов школы и студентов вузов и всех желающих. Вопросы будут посвящены экономической истории России, основным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Жители Свердловской области могут проверить свои знания по экономике и финансам 1Написать Всероссийский экономический диктант можно online. Тестовые задания будут доступны 12 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени. Чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться на сайте.

У участников будет только одна попытка проверить свои знания. Результат станет известен сразу, скачать сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний можно будет в личном кабинете. Регистрация  по ссылке.

Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями акции и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Правильные ответы на вопросы ВЭД будут опубликованы на сайте акции 13 октября.

Напомним, диктант организован Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов. Организатором диктанта в Свердловской области является Уральский государственный экономический университет. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.