Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Свердловским супермаркетам придется очистить полки от курицы и яиц

Россельхознадзор счел потенциально опасной продукцию крупной птицефабрики. Она распространяется в двух десятках регионов, в том числе в магазинах Свердловской области.

Курицу и яйца тюменской птицефабрики «Боровская» изымут из продажи из-за подозрения на птичий грипп. Россельхознадзор Тюменской области отправил письма с соответствующей рекомендацией в надзорные ведомства регионов, в которых она реализует свою продукцию. В том числе, в управление Россельхознадзора по Свердловской области.

Из-за очага птичьего гриппа птицефабрике пришлось уничтожить 1,5 млн кур — 34,9% от общего числа. Сейчас предприятие забирает продукцию, выпущенную в период подозрения на грипп.

Напомним, что власти Свердловской области хотят продать птицефабрику «Рефтинская» (находится на балансе региона). Имущественный комплекс предприятия состоит из 16 земельных участков общей площадью 296 га в Сухоложском районе и Асбестовском городском округе (поселок Красноармейский и поселок городского типа Рефтинский), а также 307 объектов недвижимости. 

Ранее DK.RU писал, что глава УГМК Андрей Козицын стал учредителем «Фабрики здорового питания». Компания займется производством готовых продуктов и блюд. Доля генерального директора и совладельца УГМК составляет 90%. 10% принадлежит руководителю известной ресторанной сети. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.