Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Разработчики Екатеринбурга смогут внедрить свои решения у крупного ритейлера

Разработчики Екатеринбурга смогут внедрить свои решения у крупного ритейлера
Иллюстрация: СОФПП

В декабре 2021 г. в Екатеринбурге пройдет ежегодный CorpSpace — мероприятие для крупного бизнеса и МСП. Первые выступают в качестве спикеров. Вторые презентуют свои проекты. Регистрация до 15 ноября.

В этом году к участию в CorpSpace приглашаются разработчики решений в ритейл-сфере. Презентованное решение может быть предназначено для организации пространства в торговой точке, для работы с персоналом, с улучшением работы в период пандемии и т.д. Самые интересные проекты, отобранные жюри, будут внедрены в торговой сети «Пятерочка». Подать заявку необходимо до 15 ноября. 

Разработчики Екатеринбурга смогут внедрить свои решения у крупного ритейлера 1

Проект разделен на несколько этапов: до 15 ноября ведется прием заявок, 18 ноября состоится установочная сессия, 24 ноября — первый очный отбор проектов, 30 ноября — второй очный отбор проектов, 3 декабря — финал конкурса, презентация проектов перед экспертами и представителями торговой сети «Пятерочка».

С подробными условиями отбора можно ознакомится на сайте CorpSpace.

Организаторы CorpSpace — министерство инвестиций и развития Свердловской области и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

CorpSpace ежегодно помогает стартапам и инноваторам внедрять свои продукты, а корпорациям получать новые эффективные решения. Статистика предыдущих CorpSpace весьма убедительна: через них прошли 35 стартапов, 10 проектов были внедрены, — говорит министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

«Мы ищем новые нестандартные решения. Это могут быть разработки в области мониторинга покупательского поведения или прогнозирования спроса, развлекательные сервисы для наших клиентов. Нас интересуют решения по работе с персоналом, оптимизации логистики. Мы готовы к изменениям в организации пространства торговых точек, внедрению интерактивных витрин и других инноваций. Свердловская область славится командами разработчиков: нам интересен нестандартный подход и индивидуальные разработки. Думаю, выбрать победителей конкурса будет непросто», — отмечает директор макрорегиона Урал Торговой сети «Пятерочка» Роман Степанов.

Миссия СОФПП при работе с инновационными компаниями — помочь донести стартаперам свои идеи до крупных корпораций.

Для малых предприятий мы подбираем и другие инструменты поддержки: льготные займы, поручительства, консультации по существующим на сегодня программам, в том числе Фонда содействию инновациям, — отмечает Валерий Пиличев, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Участники CorpSpace прошлых лет отмечают: мероприятие носит прикладной характер. С его помощью можно завязать эффективную коммуникацию с топ-менеджерами крупных строительных и промышленных  компаний, с управленцами в сфере ритейла и т.д.

Мы участвовали уже в трех CorpSpace. Презентовали систему видеонаблюдения, работающую на нейросетях. На нас обращали внимание крупный бизнес, застройщики, логисты. Итогом стало внедрение этой интеллектуальной системы видеонаблюдения в проектах четырех застройщиков (местных и московских). Наша разработка работает так: нейросеть учится распознавать ту или иную сцену. Т.е., когда происходит определенный сценарий, например, кража велосипеда, у охраны ЖК есть возможность отреагировать на инцидент тут же, а не постфактум. Польза от CorpSpace двухсторонняя: для небольших компаний — это возможность презентовать последние технологические новинки и заключить живые контракты, а «зубры» бизнеса могут с нашей помощью оптимизировать производство или бизнес-процессы, — рассказывает основатель компании «Недремлющее око» Леонид Стариков.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.