Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Первые лоты начали поступать на благотворительный вечер Екатерининской Ассамблеи

Первые лоты начали поступать на благотворительный вечер Екатерининской Ассамблеи
Иллюстрация: СОСПП

Один из первых лотов на Екатерининскую Ассамблею-2021 предоставил член Совета СОСПП Владимир Смирнов. Его лот — футболка с автографами всех членов сборной команды РФ по футболу на Евро-2020.

Кроме того, Владимир Смирнов представил в качестве лотов на благотворительный вечер мяч с автографами знаменитого защитника московского «Спартака» Дмитрия Хлестова и легендарного российского футболиста Дмитрия Сычева.

Являясь обладателем футболки и мяча с автографами членов сборной России по футболу, я решил передать эти вещи на аукцион, чтобы на благотворительном вечере они принесли радость ее обладателю, а полученные средства помогли детям, — подчеркнул лотодаритель.

Один из лотов Екатерининской Ассамблеи-2021

Постоянный участник Екатерининской Ассамблеи, член Президиума СОСПП, генеральный директор компании «ФОРЭС» Сергей Шмотьев предоставил в качестве лота интерьерную скульптуру знаменитого русского промышленника, основателя династии Демидовых — Никиты Демидова, изготовленную из полудрагоценных камней.

Интерьерная скульптура Никиты Демидова

Фигура Демидова стоит на постаменте из руды. Именно с добычи железной руды начиналась деятельность первого предприятия Демидова на Урале — Невьянского горнодобывающего завода. Рядом с его фигурой — чугунная пушка и слитки железа. Если хорошо присмотреться, на каждом из них видна важная деталь — клеймо с соболем. Соболь — официальный символ Свердловской области. Никита Демидов выбрал образ этого животного для своего товарного знака. Такое клеймо на металле считалось признаком высшего качества.

Напомним, что благотворительный вечер Екатерининской Ассамблеи состоится 10 декабря. Все средства, собранные во время мероприятия, будут направлены на реализацию проектов победителей Екатерининской Ассамблеи-2021. Стоимость билета в этом году составит 50000 рублей. Средства от продажи билетов также будут направлены на реализацию благотворительных проектов.

Генеральный партнер проекта — аудиторско-консалтинговая фирма КПМГ.

Генеральный медиапартнер — издание «Деловой квартал» | DK.RU

Справка

 
Екатерининская Ассамблея — проект Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, который реализуется с 2011 года. Это благотворительное мероприятие по сбору средств среди промышленников и предпринимателей Свердловской области. Центральным событием ежегодного благотворительного вечера Екатерининская Ассамблея становится благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников.
Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут в пользу выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта. За десять лет проведения Екатерининской Ассамблеи на реализацию социально-важных проектов благотворительных фондов и некоммерческих организаций направлено более 220 миллионов рублей.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.