Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин назван экономистом года

В рамках празднования Дня экономиста из 145 кандидатов лучшим стал Андрей Беседин. Академики и доктора наук оценили его вклад в разработку системы поддержки бизнеса в пандемию.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин стал экономистом года. Он был удостоен премии за вклад в разработку и внедрение в регионе системы дополнительной поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. Беседин был выбран из 145 кандидатов, выдвинутых региональными отделениями Вольного экономического общества (ВЭО). Результаты тайного голосования огласил председатель жюри премии Сергей Калашников, первый заместитель комитета ГД по экономической политике (в состав жюри входит 15 академиков и докторов экономических наук).

Награждение прошло в четверг, 11 ноября, в рамках Всероссийского экономического собрания, посвященного Дню экономиста и 30-летию Международного Союза экономистов (МСЭ). На собрании назвали имена лауреатов общественных премий «Экономист года» и «Экономическая книга года», учрежденных Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов, подвели итоги года, также были сделаны прогнозы на будущее. Тема собрания в этом году — «Вызовы будущего: человек и общество — к устойчивому социально-экономическому развитию».

Сейчас велик риск отскочить от пандемического кризиса туда, откуда мы хотели отойти до пандемии, — к стагнационной модели экономики, — отметил президент ВЭО России, президент МСЭ Сергей Бодрунов. — Нам представляется, что новой России жизненно необходима экономическая политика, сконцентрированная на устранении вопиющих разрывов в уровне жизни, человекоориентированная экономика.

Напомним, минувшим летом Андрей Беседин был переизбран главой Уральской торгово-промышленной палаты на следующие пять лет. Он возглавляет Уральскую ТПП с 2011 г. Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, отметил тогда, что на протяжении десяти лет Уральская ТПП сохраняет лидерские позиции и входит в ТОП-5 лучших палат страны.

Для чего мы плотно интегрируемся в территории региона, в общественную жизнь Среднего Урала, в международные активности? Ответ прост: чтобы иметь больше возможностей помогать бизнесу, — цитировал DK.RU Андрея Беседина.

Ранее Беседин был переизбран председателем Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа. В 2020 г. ему был вручен знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.